Главная / Советы / Какой букет предпочесть

Какой букет предпочесть


Цветы в руках девушки должны находиться в гармонии с ее нарядом, фигурой и тем местом, где будет отмечаться торжество. Сейчас доставка цветом на дом работает оперативно, да и ассортимент достаточно широкий, поэтому вы сможете в полной мере выразить свою индивидуальность.

Виды букетов:

1. Бидермейер. Он известен нам уже несколько веков. Бидермейер выполнен в форме полусферы, в которой цветы расположены по кругу в плотно уложенные ряды. Его удобно бросать подружкам, так как во время полёта его форма не изменится, и цветочки не рассыплются. Если вы обнаружили,  что появились увядшие цветы, то их можно аккуратно удалить, не нарушив формы, а значит, он ещё долгое время будет радовать вас своей красотой.

2. Структурный букет. Данный вариант  подходит для тех, кто хочет внести в свою свадьбу нотки современности. Букет немного похож на традиционный бидермейер, но выполняется ассиметрично. А чтобы этого добиться, добавляются не только цветы, но и различные по форме листья.  И если невеста хрупкая и невысокого роста, то такая цветочная композиция станет дополнением к её миниатюрному и нежному образу.

3. Круглый или букет невесты в виде сердечка. Данный вариант также относится к бидермейерам, но тут цветы располагаются не по кругу, а в плотной полусфере. Такая цветочная композиция подойдёт для невесты, которая предпочитает розы, так как именно бутоны роз,  тесно находящиеся друг возле друга, могут создать великолепный вид, который сможет подчеркнуть и передать окружающим торжественность мероприятия.

4. Букет в форме круглого шарика. Он смотрится весело и оригинально в руках любой невесты, а главное, что практически не занимает рук, так как шарик будет просто висеть на ленточке.

Рекомендации:

Если вы отличаетесь миниатюрной комплекцией, то отдавайте предпочтение каскадным свадебным композициям, когда слои опускаются вниз. Не хуже будут смотреться конструкции из растений, имеющие в диаметре около 40-45 сантиметров, с большим количеством соцветий и крошечных бутонов. Миниатюрные невесты могут обратить внимание на сложные букеты, скрепленные из отдельных веточек цветов. В итоге создается ощущение, что в руках у девушки находится один длинный стебель. Этот вариант является беспроигрышным для женщин с небольшими кистями рук.

Заказывая цветы к 8 марта или на свадьбу, пышная девушка может выбирать самые пышные букеты. Такие композиции придадут невесте изящества. Цветочные композиции круглой формы будут смотреться смело, заметно и очень даже оригинально. Если классический вариант кажется вам устаревшим, то выбирайте растительные композиции асимметричной формы. Флористы, как правило, используют концентрические круги разных цветов.








Зарегистрироваться