Главная / Уют / Небольшие предметы мебели в интерьере квартир

Небольшие предметы мебели в интерьере квартир


Индивидуальность и комфорт в жилье привносят предметы мебели. Одни из них – крупногабаритные и практичные (шкафы, кровати, комоды). Иные же – небольшие, скорее декоративные, нежели жизненно необходимые.

 

Это так называемые мебельные мелочи:


  • этажерки,
  • подставки под цветы,
  • тумбы,
  • консоли,
  • зеркала.

 

В интернет - магазине Welovemebel таким конструкциям отведен целый отдел, ведь именно они превращают пустое пространство в обжитое, привносят в дом уют и индивидуальный характер. К их покупке прибегают после приобретения основных предметов мебели, при расстановке которых остаются пустые места. Эти необжитые квадратные метры указывают на незавершенность дизайна помещения.

 

А вот полностью завершенного облика удастся добиться только после заполнения пробелов мебельными мелочами, выбор которых чрезвычайно богат. Если же интерьерное решение было полностью продумано изначально, то мебельный гарнитур приобретают уже в комплекте с небольшими предметами мебели.

Этажерки

 

Изделия этого типа идеально подходят для хранения книг, документации, сувенирной продукции. Представляют собой конструкции небольших размеров, что никоим образом не сопровождается потерей вместительности.

 

Актуальны для таких помещений, как:


  • рабочий кабинет – хранение документов, демонстрация достижений (кубки, грамоты, дипломы), коллекционных изданий книг;
  • библиотека – полиграфическая продукция;
  • прихожая – небольшие часто используемые мелочи (ключи, сумки);
  • гостиная – газеты, журналы, сувениры, электроника;
  • спальня, детская комната – игрушки, цветы в горшках;
  • коридор – наиболее практичны комбинированные модели с полками для обуви и аксессуаров для ее чистки снизу, выдвижными ящиками для хранений шапок, шарфов, солнцезащитных очков, перчаток и прочего в верхней части изделия.

 

В зависимости от целевого назначения отличаются конструкции изделия.

 

Подставки под цветы

 

Цветы не обязательно прятать на подоконники, где их никто не увидит. Некоторые сорта не переносят яркого солнца, так что подобная расстановка им и вовсе не подойдет. Для таких случаев предусмотрены специальные подставки. Вместе вазоны и мебельная конструкция превращаются в отдельный дизайнерский объект, а помещение наполняется живой энергетикой растений и кислородом.

 

Тумбы

 

Тумба – многофункциональный предмет мебели. По сути это шкаф пониженной высоты. Из востребованных разновидностей стоит отметить обувную и прикроватную. Конструкция для хранения обуви отлично дополнит интерьер коридора. Около кровати на изделие можно поставить настольную лампу, стакан воды на ночь, положить книгу и прочие мелочи. Основной отсек пригоден для хранения любых вещей. При правильном подборе тумба способна выгодно подчеркнуть преимущества каждого помещения.

 

Консоли

 

Оригинальным элементом декора является консоль. Иными словами, это декоративная архитектурная деталь, выполненная в форме выступающей из стены полки, балки, подставки, подпорки, что и определяет ее функциональную нагрузку. Поставить сверху можно семейные фотографии, цветочные и декоративные композиции, часы, подсвечники, положить книги, журналы и прочее.

 

Многообразие товарного ассортимента на нашем сайте оставляет пространство для полета фантазии. Изделие отлично дополнит интерьер любой комнаты. Есть интересные варианты консольных столиков. Целесообразно лишь помнить, что модель должна вписываться в общий стиль помещения.

 

Зеркала

 

Неотъемлемый атрибут каждого дома – зеркало. Существует множество вариантов: в зависимости от назначения помещения, цвета, формы, смысловой нагрузки и прочее.

 

Изделие будет отлично смотреться в сочетании с консолью, на которой можно расположить косметику и средства личной гигиены.








Зарегистрироваться