Главная / Полезные статьи / Сувид - новая технология приготовления блюд

Сувид - новая технология приготовления блюд


Многие люди предпочитают время от времени, а то и постоянно, питаться в различных учреждениях. Особенно, если знаешь, куда сходить, и уверен, что там не только вкусно, но и доступно. Приготовление пищи напрямую зависит от ингредиентов и используемого оборудования. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент различной техники, которая помогает получать удовольствие от кулинарного искусства. Стоит отметить, что все большим спросом пользуются полезные блюда, в которых содержатся витамины с микроэлементами. А достичь этого можно только при соблюдении специальной технологии. Существует метод под названием Сувид, который заключается в приготовлении пищи с применением вакуумной упаковки. При этом температурный режим не должен быть высоким. Так что если вы решили придерживаться здорового питания, либо предоставляете кулинарные услуги, стоит обратить внимание на такой способ, который описан здесь http://sousvide.com.ua/.

 

Технологию можно назвать не такой популярной, как за границей, но она вскоре станет достаточно востребованной, особенно, когда ее преимущества будут оценены. Приготовление под вакуумом позволяет сохранить полезные вещества каждого ингредиента. Можно использовать любые продукты для блюд, прибегая к методике, и все получится не только вкусно, но и полезно для организма.

 

Стоит отметить, что к Сувиду прибегают многие известные рестораны по всему миру, а это говорит о том, что методика обладает рядом преимуществ. Продукты необходимо поместить в специальный пакет, откуда откачивается весь воздух. Затем необходимо нагреть воду до определенного показателя температуры, и в нее поместить упаковку. Блюдо будет готовиться долго, но в нем сохранится все необходимое, включая не только витамины, а также вкус и аромат. Сочность при этом гарантирована, а питательная ценность обеспечена. Конечно, не любое блюдо можно приготовить таким способом, ведь хлебобулочные или кондитерские изделия для такого не подходят. Но если говорить об овощах, мясе и рыбе, аппарат Сувид отлично подойдет.

 

Так что если вы хотите улучшить свои кулинарные возможности, и попробовать что-то новое, почему бы не применить данную технологию, чтобы сразу оценить результат. Вам понравится, и вы захотите все больше блюд готовить таким способом, так как почувствуете сочность, аромат и вкус. Выгодных покупок и приятного аппетита!








Зарегистрироваться