Главная / Покупки / Химически стойкие перчатки. Их преимущества

Химически стойкие перчатки. Их преимущества


Современные производственные процессы состоят, как правило, из использования большого количества взаимосвязанных компонентов. Химические реагенты и продукты не исключение. Из-за высокого уровня токсичности, они могут доставить немало неудобств окружающим, именно поэтому, в обязательном порядке на любом предприятии персонал должен обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.

 

Так, одними из самых востребованных, а так же надежных средств индивидуальной защиты человека являются химическистойкие перчатки от Абразив.

 

Благодаря практичности, а так же невысокой стоимости, химическистойкие перчатки наши применение во многих сферах жизнедеятельности человека. К ним можно отнести:

 

- нефтяную промышленность;

- проведения строительных работ;

- производство строительных материалов;

- авиационная промышленность;

- впуск и обслуживание транспортных средств;

- обработка и изготовление изделий из металлов;

- пищевая промышленность;

- сельское хозяйство;

- предприятия фармацевтической сферы и не только.

 

Современные производители используют для производства химическистойких перчаток такие материалы, как:

 

-латекс;

-неопрен;

- нитрит.

 

Покупка определенно типа перчаток зависит от того, для работы с каким материалом приходится в дальнейшем работать. Что касается, например, латексных рукавичек, то своей востребованности среди современного потребителя они обязаны высокой устойчивостью к кислотно-щелочной среде, растворителям как органического, так и нет происхождения, разным спиртам, водным растворителям и не только.

 

Качественные латексные перчатки:

 

- отличаются высоким уровнем износоустойчивости;

- обеспечивают высокий уровень сцепления поверхности перчаток с инструментами;

- отличаются высокими показателями механической крепости;

- сохраняют высокий уровень эластичности при разных температурах.

 

Что касается нитриловых перчаток, то нитрил более крепкий материал, чем латекс. Как правило, таки перчатки чаще всего используют при работе с жирами или продуктами нефтепереработки. Однако, их категорически не рекомендуется использовать при работе с ацетоном или аналогичными химикатами.

 

Чаще всего нитриловые перчатки используются пи проведении ремонтных работ транспортных средств, так как нитриловое покрытие отлично защищает от порезов и проколов, обеспечивая при этом надежный захват и сцепление с масляными или гладкими поверхностями.








Зарегистрироваться