Главная / Красота и здоровье / Насколько полезен чай пуэр

Насколько полезен чай пуэр


Родиной чая пуэр является Юньнань – одна из южных провинций Китая, где эта культура чая обрабатывается уже около 1300 лет. Естественно, что за это время не только усовершенствованы технологии сбора и обработки чайных листьев, но и сложились традиционные способы его приготовления. Вместе с этим, поклонники этого сорта чая прекрасно знают, что он далеко не так прост, как это может показаться на первый взгляд.

 

Чай пуэр обладает прекрасными лечебными свойствами, может использоваться в качество дополнительного лекарственного средства при лечении заболеваний разного характера, среди которых не только хроническая усталость или пищевые отравления, но и заболевания крови.

 

Что входит в состав чая пуэр?

 

В состав листьев этого чая входит большое количество витаминов, и более 20 разных микро- и макроэлементов, которые так необходимы человеческому организму. Сегодня купить пуэр, который в широком ассортименте представлен в каталоге гипермаркета чая и кофе «Чайный дворик» – это приобрести уникальный напиток, в котором присутствующий цинк, фтор, калий, марганец, хром, магний и кальций. Они отвечают за нормализацию обмена веществ, а так же стимулируют выработку необходимых для нормальной жизнедеятельности гормонов. Кроме всего нужно сказать, что листья чая пуэр богаты белками и аминокислотами, сахаридами и алкалоидами, а так же ароматными веществами, придающими этому уникальному напитку особую пикантность. Они не только нормализируют работу организма, но и положительно влияют на работу нервной системы.

 

Настоящие ценители чая могут оформить заказ в магазине в любое удобное время, и более того, для постоянных клиентов действует гибкая система скидок, а так же возможность бесплатной доставки.

 

Свойства чая пуэр

 

Сегодня чай пуэр востребован не только в Китае, но и во многих странах мира. В этом нет ничего странного, так как пуэр обладает прекрасными тонизирующими свойствами, и по своей эффективности ничем не уступает элитным сортам кофе. Однако, при этом, в отличие от кофе, чай не оказывает негативного влияния на нервную систему и желудочно-кишечный тракт.

 

Отдельно стоит упомянуть такую особенность чая пуэр, как приглушения чувства голода. Именно поэтому, сегодня много кто использует его в качестве средства с лишним весом. Активные вещества, входящий в состав чая, кроме всего, способствуют расщеплению жиров, что можно считать большим преимуществом перед другими средствами, направленными на борьбу с лишним весом.

 

Чай пуэр обязательно рекомендуется выпить после приема жирной пищи. Он способен не только ускорить процесс пищеварения, но при этом, снимает дополнительную нагрузку на желудочно-кишечный тракт.








Зарегистрироваться