Главная / Бизнес и Финансы / Программа ипотечного кредитования

Программа ипотечного кредитования


«Укргазбанк», о котором подробно написано на сайте https://kirillshevchenko.com/, совместно с правительство Украины разработал программу, по которому государство компенсирует 30% от стоимости жилья. К сожалению, большое количество семей в настоящее время не могут позволить себе такую роскошь как квартира или дом. Новая программа была разработана совместно с фондом содействия молодежному строительству.

Как правило, ипотечный кредит дают на покупку жилья, которое и является залогом по этому кредиту. Хотя многими банками эти условия трактуются по-разному, и чтобы не загнать себя в кредитное рабство, вам лучше получить консультацию профессионалов.

Ипотека для многих является единственным шансом приобрести собственное жилье. И будет ли она вам в тягость или для вас ипотека будет не сложнее чем оплата аренды жилья, это зависит именно от выбора вами банка и условий кредитования.

Для реализации программы «Укргазбанк» выбрали не случайно. Банк этот занимает одни из лидирующих позиций в ипотечном кредитовании. «Укргазбанк», прежде чем заключить договор с застройщиками, досконально их проверяет.

 

Условия по другим ипотечным программам

Они достаточно гибкие. Заем выдается на срок до 20 лет, при ставке в 18,9% годовых. С проверенными партнерами банк работает по ставке от 5–7%, некоторым застройщикам выдает займы под 12% годовых. Минимальная сумма, которую нужно внести - 30% от стоимости.

Для расчета всех расходов самостоятельно вам будет просто необходим кредитный калькулятор. С его помощью вы можете произвести срочные расчеты по расходам, которые вы понесете по кредиту.

Сколько кредитов в месяц по ипотеке выдает банк?

Как минимум половина граждан Украины сегодня нуждается в улучшении жилищных условий. Но, увы, слишком высокие, если не сказать грабительские, ставки по ипотеке не позволяют взять жилье в кредит. В свою очередь, «Укргазбанк» предлагает несколько партнерских программ со ставками всего 5% в год. Благодаря такому подходу банк обрабатывает и удовлетворяет до 40 кредитных заявок в месяц.

Почему при невысокой потребности населения в новом жилье процентные ставки в других банках столь высоки?

«Укргазбанк» проводил снижение ставок. Однако общая политика в этом вопросе диктуется Национальным банком, который и устанавливает учетную ставку. И пока эта самая ставка растет, более выгодные условия не предложит ни один банк. Как только будет можно платить за привлеченные средства 2–3%, то кредиты будут выдаваться под куда более выгодный процент, например 4–5%.








Зарегистрироваться