Главная / Отдых / Какие экскурсии посетить в Шарм Эль Шейхе?

Какие экскурсии посетить в Шарм Эль Шейхе?


Хотите, чтобы отдых запомнился надолго? Тогда лучше всего, добавить к стандартному купанию и лежанию на пляже еще экскурсии. Они превратят ваш отпуск в интересное приключение. Для того чтобы хорошо провести время и не блуждать по неинтересным местам, прежде, чем вы приобретете горящие туры в Египет из Одессы, советуем вам заранее определиться с достопримечательностями и построить примерный маршрут.

 

Куда можно отправиться в Шарм-эль-Шейхе? Рассмотрим список мест, которые являются очень популярными среди туристов:


  • Замечательным местом для прогулки станет парк развлечений «Fun Town». Это обязательный пункт в программе, если вы приехали на отдых с детками. Без сомнений хорошие отели создают все условия для беззаботного время препровождения, и маленькие туристы могут вдоволь накататься на горках и насладиться отличной шоу-программой. Но если нужны карусели, клоуны, аттракционы, тогда идеальным вариантом станет парк. В Fun Town нет огромного наплыва людей, поэтому стоять долго в очереди на аттракцион вам не придется.
  • Немало популярной считается безветренная бухта «Naama Bay». Песчаные пляжи с частично коралловым дном отменно подойдут для тех, кто любит плавать на глубине. Можно также понырять и посмотреть на подводную жизнь бухты . В Наама Бей вас ждет не только пляж, но и большое количество ресторанов, кафе, торговых центров, ночных клубов. По улицам ветер разносит ароматы восточных пряностей и специй, а продавцы сувенирных лавок предлагают прохожим приобрести разнообразные статуэтки, фигурки, антиквариат.
  • Хотите во всей красоте увидеть мир наземных и морских обитателей, тогда направляйтесь в национальный заповедник Рас-Мохаммед.
  • Путешественники, которые захотят заняться дайвингом в парке будут приятно удивлены количеством красочных рыб, а обломки затонувшего корабля создадут незабываемую атмосферу.
  • В полной мере ощутить всю прелесть восточного колорита, можно прогуливаясь по Старому рынку Шарм-Эль-Шейха. В ресторанах и кафе подают изумительно вкусные блюда арабской кухни. Именно здесь вы сможете прикупить родным и близким сувениры. Хотите спокойно рассмотреть товар, тогда приходите рано утром, в большинстве случаев туристов в это время бывает немного.

 

Это лишь малая часть достопримечательных мест, которые вы смежите посетить, отдыхая в Шарм-эль-Шейхе. Еще есть множество пляжей, развлекательных центров, здесь каждый найдет себе отдых по душе.








Зарегистрироваться