Главная / Авто / Как использовать промывочное масло для двигателя?

Как использовать промывочное масло для двигателя?


Чтобы система ДВС функционировала абсолютно нормально, необходимо заботиться о чистоте системы смазки и всего двигателя. Многие собственники транспортных средств наверняка слышали о возможности проведения такой процедуры, как промывка двигателя перед заменой масла. Иногда эта необходимость возникает в результате появления аварийных неисправностей. Для очистки используется солярка, «пятиминутка» или специальное промывочное масло.

Особенности специализированного продукта

Он состоит из масляной основы с пакетом химических добавок. Эти самые присадки придают смазочному материалу моющие и противозадирные свойства, а также защищают от возможности окисления. Состав промывочного масла отличается в зависимости от типа мотора. Для дизельного и бензинового двигателя используются разные пакеты присадок, синтетические и полусинтетические продукты. По сравнению с обычными типами масел они имеют меньшую вязкость и должны содержать:

  • Противоизносные добавки;
  • Стабилизаторы;
  • Диспергирующе элементы;
  • Уникальные добавки, соответствующие определенным типам ДВС.
  • Для начала необходимо слить старое масло;
  • После следует залить промывочный материал, который считается полнообъемным;
  • Заполнение происходит до уровня отметки «max». Благодаря низкой вязкости продукта, этот процесс происходит без каких-либо рисков ДВС;
  • Следующий шаг состоит в необходимости завести двигатель и дать ему возможность поработать на холостых оборотах в течение 15 минут. Важно! Длительность работы следует уточнять на упаковке масла, поскольку каждый продукт имеет свои особенности;
  • Необходимо помнить, что газовать на холостых запрещается, поскольку промывочному массу не удастся защитить Cummins двигатель http://ukrintroservis.com.ua/dvigateli-cummins под серьезной нагрузкой.

Каким образом происходит процесс промывки?

Всегда выбирайте надежных производителей продукта, поскольку дешевые подделки содержат бесполезные вещества, не оказывающие необходимого протекционного эффекта на устройство. Полнообъемные промывочные масла содержат относительно небольшое количество моющих элементов, сравнительно с быстродействующими. Соответственно, они щадяще влияют на уплотнители и сальники. Также с их помощью более качественно отмываются загрязнения, поскольку вещество дольше работает в двигателе.

По информации сайта www.ukrintroservis.com.ua








Зарегистрироваться