Главная / Техника / Выбор и установка оконного кондиционера

Выбор и установка оконного кондиционера


Кондиционер-моноблок — «ящик» определенного размера, в котором объединены два блока. К плюсам такой оконной техники эксперты относят относительно несложный монтаж её в проёме. Кондиционеры этого типа имеют демократичную цену, доступную многим нашим клиентам. Но имеются и минусы. Оконный кондиционер не ставится в стеклопакеты. В этом случае нарушается герметичность последних. При установки кондиционера уже не возможно пользоваться солнцезащитными шторками.

Оконные кондиционеры были и являются надежным и простым решением создать прохладу в доме, избегая при этом дорогостоящих установок сплит-систем. А еще лучше, когда летняя жара утихает, эта техника может быть легко удалена из оконной рамы, и вы можете установить стекло назад, а кондиционер спрятать до следующего лета.

Основные этапы установки оконного кондиционера

Шаг 1 - Размер комнаты

Оконные кондиционеры бывают различных размеров и мощностей охлаждения, и очень важно, выбрать тот, который наилучшим образом будет охлаждать вашу комнату. Вы должны учесть размер комнаты охлаждения, а так же если есть комната совмещенная открытой аркой или другим проемом  следует учесть и ее и это подскажет вам, какой мощности кондиционер вам нужен. Помимо метража, есть и другие факторы, которые следует учитывать. Подумайте о климате комнаты. Можно уменьшить требование мощности на 10 процентов, если комната находится не стороне с которой светит солнце, или подбирать кондиционер с мощностью на 10 процентов больше, если он будет находится на солнечной стороне. Кроме того, если вы выбираете кондиционеры в Уфе для кухни, то специалисты предлагают добавить к расчетной еще 4000 БТЕ , а если в комнате будет находиться более двух человек, то при выборе следует добавить 600 БТЕ на человека. https://climatbud.com.ua

Кроме того, имейте в виду размер окна. Большинство оконных кондиционеров предназначены, чтобы поместиться в одну половину створки окна, но есть модели, гораздо больше стандартной створки и вам может потребоваться полная переделка рамы. Выбирая окно для размещения кондиционера следует обратить внимание и на соблюдение пожарной безопасности, что бы кондиционер не блокировал выход в случае пожара.

Шаг 2 — Установка кондиционера

Перед установкой убедитесь, что ширина проема под кондиционер соответствует необходимой. Поставьте кондиционер на подоконник в соответствии с инструкцией. Имейте ввиду, что оконный кондиционер не предназначен для использования под наклоном. Закрепите устройство и опустите оконное стекло на устройство так, чтобы зафиксировать его на месте. проверьте трубку вывода конденсата - она должна быть открыта и выходить наружу. Включите кондиционер.








Зарегистрироваться