Главная / Полезные статьи / Защитим дом с помощью сотового телефона

Защитим дом с помощью сотового телефона


"Мой дом - моя крепость", - для того же, чтобы это выражение стало актуально, необходимо, чтобы в доме было действительно безопасно. В современный технократичный век это можно осуществить даже с помощью сотового телефона. Достаточно установить gsm сигнализацию у себя в квартире, и за жилище можно не волноваться даже во время вашего отсутствия.
Главные условия нормального функционирования сигнализации:
в охраняемом помещении должен быть стабильный и качественный GSM приём,
центральный блок - установлен в недоступном для злоумышленников месте,
необходимо соблюдать температурный режим при эксплуатации,
оповещение владельца об охраняемом объекте, его состоянии осуществляется с помощью СМС сообщений, поэтому необходимо наличие у него сотового телефона.

Самой надежной на сегодняшний день является gsm сигнализация Страж[/durl] и все её модификации. Это новейшая беспроводная многофункциональная охранная беспроводная GSM система. Оповещение о состоянии объекта, находящегося под охраной - посредством сотового. При этом происходит анализ информации, исходящей от разных датчиков.

Страж может устанавливаться и использоваться без ограничений, мощность его передатчика равна 7 мВт, и, следовательно, она не нуждается в регистрации. Дальность действия тревожных кнопок, пультов, датчиков - приблизительно сто метров, если на их пути отсутствуют непреодолимые препятствия. Обычно одного устройства бывает достаточно для коттеджа и квартиры.

К данной gsm сигнализации можно подключить неограниченное количество тревожных кнопок. Ее можно использовать даже в помещении, где нет электросети. Достаточно 12В источника постоянного тока, от которого она будет работать месяцами, то есть обычного автомобильного аккумулятора. Если аккумулятор разредится полностью, сигнализация оповестит владельца об этом в режим автономной работы (есть встроенный аккумулятор). После чего для зарядки авто аккумулятора у вас будет еще 12 часов.

Сигнализация Страж по мнению специалистов считается самой многофункциональной и универсальной из представленных на рынке. Настройка gsm сигнализации осуществляется достаточно просто за счет продуманного меню. Для работы не требуются сложные манипуляции и специальные знания. Управлять ею возможно с главного блока, с пульта ДУ (одного из трех) или же через систему SMS, что очень удобно.







Зарегистрироваться