Главная / Сервис / Паспорт Румынии - как оформить без проблем в Украине, России?

Паспорт Румынии - как оформить без проблем в Украине, России?


Где лучше оформить паспорт Румынии?


Паспорт Румынии на сегодня дает возможность получить полноценное гражданство ЕС и жить в любой стране Евросоюза. Чтобы получить паспорт Румынии в Росиии, в Украине недорого лучше воспользоваться услугами специалистов компании romania.com.ua. Они проведут все необходимые консультации и помогут Вам стать гражданином Европы.


Этапы оформления гражданства Румынии


Итак, весь процесс получения паспорта Румынии можно разделить на несколько этапов:


1) Ознакомление и подготовка требуемых документов. Подготовка досара.

Каждому кандидату присваивается номер в общей очереди. По этому номеру можно на сайте Юстиции проследить за судьбой своего прошения. Ожидание может занять до 10 месяцев. В случае положительного решения на том же сайте публикуется постановление о присвоении гражданства такому-то гражданину. К этому моменту желательно хоть как-то подучить румынский язык, поскольку впереди следующий этап.

2) Присяга. Она проходится в строго определённый день и требует вашего личного присутствия. На церемонии гражданину вручается Сертификат, который подтверждает факт присвоения гражданства.

На основании Сертификата необходимо получить новые документы румынского образца: идентификационный код, свидетельство о браке и о рождении.

Спустя два месяца можно подать заявление (с фотографиями) на выдачу румынского паспорта.


Нужна помощь специалистов в получении гражданства ЕС?


Итак, мы только что рассказали как можно легко получить румынский паспорт с гражданством Румынии на pasport-romania.com. Надеемся, что данная статья станет полезной.








Зарегистрироваться