Главная / Полезные статьи / Чистота дома – заслуга робота!

Чистота дома – заслуга робота!


Какой хозяйке не надоест ежедневно наводить порядок в доме, особенно если в нём живут малыши. Там, где дети – всегда полно мусора, разбросанных игрушек и веселья. Но радость от их присутствия омрачается заботой об их здоровье. Пыль и грязь являются не только источниками инфекций, но они провоцируют развитие заболеваний лёгких.
В помощь домовитым хозяйкам учёные разработали портативные роботы пылесосы[/durl] и массу самых разнообразных приспособлений и насадок к ним. Удобство в работе, малый вес и простота в управлении – лишь малый перечень достоинств таких устройств. Специальные датчики легко определяют наиболее загрязнённые места, а пылесос уберёт не только крупный мусор, но и мелкую пыль, частицы плесени, вытянет сигаретный дым.

Во многих моделях пылесосов фильтры и пылесборники заменены на водяные фильтры, а это устраняет возможность появления пыли в воздухе во время уборки. Фактически пылесосы, делающие влажную уборку в доме или офисе, экологически безопасны.

Появившиеся в последние годы автоматические системы уборки значительно облегчили труд домохозяек. Роботы пылесосы способны удалить пятна с ковровых покрытий и линолеума, вымыть пол с помощью моющих и чистящих средств, собрать излишек воды. Те, кто держит в доме собаку или пушистую кошку, хорошо знакомы с проблемами с шерстью, и знают, как сложно её убрать, но автоматическое устройство сделает это быстро и качественно.

Вам не придётся выбирать время для уборки квартиры, ожидая, когда проснётся малыш, поскольку, включив робот, можно смело отправляться с ним на прогулку. За это время пылесос наведёт в доме идеальный порядок, вам останется лишь убрать на место игрушки и протереть те места, где он не смог достать. Благодаря небольшой высоте, пылесос способен протереть пол даже под низким диваном или кроватью – те места, куда обычно с трудом добирается сама хозяйка.

Автоматические пылесосы сконструированы таким образом, что их колёса не царапают пол и, что особенно важно, поскольку почти каждая хозяйка сталкивалась с этим, не засасывают коврики. Уборка жилища с помощью робота значительно сэкономит время любой женщины, позволив ей заняться в этот момент другими делами или чтением книжки.

Современные портативные роботы пылесосы оборудованы мощным двигателем, работающим практически бесшумно, имеют красивый дизайн, эргономичны, легкоуправляемы и благодаря небольшому весу элементарно переносятся в другие помещения.

Жизнь так коротка, что тратить время и силы на самостоятельную уборку квартиры или дома иногда жалко, когда это могут выполнить «умные» машины.







Зарегистрироваться