Главная / Сервис / Профессиональная съемка товаров для Amazon: зачем и для кого

Профессиональная съемка товаров для Amazon: зачем и для кого


Более половины покупателей интернет-магазинов отмечают, что могут совершить импульсивную покупку под воздействием красивого изображения товара, абсолютное большинство никогда не покупали предмет, на который не представлен фото или видео обзор. И торговая площадка Амазон – не исключение: в этот интернет-магазин приходят за качественными товарами средней ценовой категории, а потому любой потенциальный заказчик пытается получить максимум информации еще до покупки. Услуги AMZPRO – это именно то, что нужно начинающим продавцам, новым брендам и тем, кто хочет добиться успеха в интернет-торговле именно на Амазоне.


Кому съемка будет полезна


Сегодня нельзя выделать категорию товаров, которая не нуждалась бы в предметной съемке. Очевидно, что продавать одежду, обувь, украшения без каталога фотографий невозможно. Но и такие практичные вещи как инструменты для ремонта, канцелярские принадлежности, бытовая химия лучше продаются именно через снимки. Объясняется это достаточно просто: у потребителя всегда есть выбор, конкуренция продавцов на Амазоне очень высока, поэтому покупатель не станет рисковать.


Особенно необходимы высококачественные снимки тем продавцам на Amazon, которые предлагают достаточно дорогую продукцию. Это могут быть и зимние ботинки из натуральной кожи, и брендовые часы, и спортивные лыжи, и 3D принтеры, все, что угодно. В этом случае максимально важно показать детали, заинтересовать покупателя крупными планами.


Подробные фотографии будут полезны тем продавцам, которые реализуют продукцию ручного производства, эксклюзивные предметы. Шик таких вещей, их ценность всегда скрыты в деталях: швы, отделка, тиснение, бирка, упаковка, фактура материала, вот что привлечет покупателя, заставит его заплатить больше. И все это профессионалу предметной съемки не сложно передать через фото.


Лучший метод рекламы


Предметная съемка для Amazon – это не просто способ разместить на сайте объявление о продаже, но еще и уникальный метод достаточно бюджетной масштабной рекламы. Сегодня поисковики активно используют алгоритмы контекстового и интеллектуального поиска по фотографиям в том числе. Поэтому добавление подробных снимков высокого качества позволяет быстро увеличивать количество переходов на страницу продавца с внешних ресурсов. И это при сравнительно небольших вложениях в абсолютно уникальный контент.








Зарегистрироваться