Главная / Советы / Как пользоваться термокружкой в холодное и жаркое время года

Как пользоваться термокружкой в холодное и жаркое время года


Во время утренних сборов на работу или учебу многие предпочитают выпить чашечку кофе. Но не всегда хватает времени, чтобы насладиться бодрящим напитком, остается его только торопливо глотать, не чувствуя вкуса. В таком случае, Вам следует приобрести термокружку. После того, как Вы уже выбрали и купили подходящую модель на странице https://www.aks.ua/catalog/termos/tip/termokruzhka встает вполне ожидаемый вопрос – как правильно ею пользоваться в различное время года?

 

Термосы, термокружки достаточно удобно брать с собой, они не займут много пространства в рюкзаке или сумке. Их цена полностью оправдывает практичность использования. Современные термосы, термокружки способны на долгое время сохранять свое содержимое горячим или же холодным. Стандартной термокружки хватает приблизительно на четыре часа сбережения постоянной температуры питья. Во время летней жары в нее можно налить холодный сок или чай, и не беспокоиться о его температуре на протяжении половины рабочего дня. Но чтобы термосы, термокружки служили своим владельцам долго, необходимо придерживаться правил по их использованию и уходу.

 

Советы по использованию и уходу за термосами, термокружками

 

Как и любая посуда, прочие предметы для хранения напитков, термосы, термокружки требуют следующего грамотного обращения:

 

  • После покупки и перед первым использованием новую термокружку необходимо промыть в теплой воде, добавив туда немного соды. Нежелательно применять во время мытья моющие средства, содержащие абразивные частицы, отбеливатель и хлор. Перед тем как убирать на хранения термосы, термокружки нужно тщательно просушить.

  • Всегда храните термокружку со снятой крышкой. Подобное действие предотвращает накопления влаги в крышке и самой термокружке, что может привести к образованию плесени.

  • Перед тем, как налить в термосы, термокружки горячий кофе, их следует прогреть под струей горячей воды. Подобное действие повторите и с холодным соком, только кружку в это раз необходимо охладить под холодной струей.

  • Не следует пить горячий напиток непосредственно из самой термокружки, не прикрыв ее крышкой. Воспользуйтесь предназначенной для нее крышкой с носиком, чтобы не обжечься.

  • Термосы, термокружки желательно мыть вручную, а не в посудомоечной машине. Подобный вид мытья мягче, в то время как в посудомойке могут применяться абразивные средства.

Термокружка

Заказ и доставка термокружек по всей Украине

 

В интернет магазине aks.ua можно найти широкий ассортимент термосов, термокружек по самой демократичной цене. Благодаря комфортной навигации по сайту, специальному фильтру, заказать термосы, термокружки можно за несколько минут. Их стоимость зависит от производителя, материала и внешнего вида. Доставка продукции в Киеве возможна курьером, покупатели из других областей Украины могут воспользоваться услугами транспортных компаний.








Зарегистрироваться