Главная / Полезные статьи / В Запорожье нашли 1,5 тонны человеческих останков

В Запорожье нашли 1,5 тонны человеческих останков


Промышленная зона Запорожья полна медицинскими отходами. Сегодня  данная область Украины находится под пристальным вниманием. Заметим, что среди этих же отходов были даже человеческие останки. Первыми удалось обнаружить этот хаос телеканалом ТСН.

 

Заметим, что местные жители постоянно говорили о том, что запах от этой местности был просто ужасный. Он даже распространялся при температуре минус. Заброшенное здание, где были выбиты стекла полно отходами разного содержания. Как кошки, так и собаки растаскивали все содержимое по городу. Конечно же, данное место никак не охранялось и как отходы, так и человеческие останки просто  самым неприятным образом расходилось по городу. Об этом  новости украина сегодня  было уже рассказано.

 

Место событий активно начали заполнять сотрудники следственно оперативной группы. В ходе следствия было выяснено, что данная территория была отнесена к учреждению Запорожья и Днепра, где якобы были обязаны вывозить отходы медицинского назначения. Общий вес отходов как указывали данные НБУ составляет 4 тонны. Вы не поверите, но 2,5 из них – это медицинские инструменты. Сюда же относится оборудование, где есть большая концентрация ртути, биологический мусор, тяжелые металлы, а также останки человечески после оперативных вмешательств даже с теми людьми, которые ранее болели туберкулезом. Просто невиданная ситуация.

 

Как указывают средства массовой информации данные отходы пролежали в этом месте больше 2,5 месяцев. Та компания, которая была отвественно за вывоз мусора естественно наложила арест на этот беспредел.

 

Сразу после того как с данного имущества был снят арест сотрудники компании смогли начать вывозить мусор. Местная администрация дала указание на ближайшие проверки. Отметим, что такая ситуация является настоящим нонсенсом для многих. На сайте https://politeka.net/news/sport-news/ вы можете узнать много очень интересной информации для себя на все случи жизни. Масса интереснейших и что самое главное, свежих политических публикаций и прочая информация будет вам очень полезна.

 

Касательно этой ситуации заметим, что такие беспорядки это не новость. Буквально каждый второй гражданин наблюдает за тем, как в Украине не следят за экологической обстановкой, устраивая свалки мусора просто посреди трассы или даже возле своих домов. На самом деле видеть это очень прискорбно, ведь Украина это то место, где мы живем и хочется, чтобы хотя бы человечность оставалась на первом месте.  Если будут приняты соответствующие меры, то ситуация может существенно измениться. Читайте новости уже сегодня и узнавайте массу интересной и что самое главное, акутальной  информации для себя.








Зарегистрироваться