Главная / Советы / Как выбрать спортивные часы?

Как выбрать спортивные часы?


Если вы регулярно занимаетесь спортом и ведете активный образ жизни, suunto часы или другой аналогичный гаджет придется как нельзя кстати. Все дело в том, что спортивные наручные часы выгодно отличаются от тех, что предназначены для повседневной жизни. Например, они имеют более высокий уровень защиты от внешних воздействий и отображают ряд дополнительных параметров (пульс, время в разных часовых поясах и т.д.).

 

Но как сделать правильный выбор, когда вокруг так много предложений? Все достаточно просто – необходимо сравнивать часы спортивные, обращая пристальное внимание такие параметры как:


  • Производитель. Известный бренд в данном случае – это дополнительная гарантия качества. Компании, которые уже не первый год представлены на рынке, первыми внедряют новые технологии и заботятся о своих клиентах. Если же вы решили отдать предпочтение продукции от неизвестного производителя, важно убедиться в его состоятельности.  
  • Функционал. Тут все зависит от ваших потребностей. Например, кому-то будет достаточно наличие подсветки и компаса, а кому-то требуется еще и высотомер. Факт в том, что современные спортивные часы зачастую предоставляют собой многофункциональный гаджет и это обязательно следует использовать в процессе тренировок/активного образа жизни.
  • Надежность. В идеале часы должны иметь защиту от ударов, в частности, хорошим вариантом является закаленное стекло циферблата, которое практически невозможно поцарапать. Планируете не снимать часы даже во время сплава по горным рекам или занятий дайвингом? Тогда они должны иметь еще и защиту от воды.
  • Дизайн. Производители делают все возможное, чтобы разнообразить линейки выпускаемых ими товаров. Таким образом, среди спортивных часов можно найти как модели с минималистичным дизайном, так и  молодежно-агрессивные решения. Вариантов бесконечное множество и вам нужно подумать о том, какие из часов будут лучше всего смотреться на запястье, даря положительные эмоции на протяжении всего времени их эксплуатации.
  • Цена. Есть одно очень простое правило – не экономьте на наручных часах. К спортивным моделям это тоже относится. Лучше всего искать товары с оптимальным соотношением цены и качества, благо таких в продаже более чем достаточно. Подобный подход позволит не жалеть о потраченных деньгах, попутно получив полезный, современный и надежный аксессуар.

 

В заключении следует напомнить, что спортивные наручные часы сейчас можно купить не только в стационарных торговых точках, но и в интернет-магазинах. Помните об этом, если хотите потратить на шоппинг минимальное количество сил и свободного времени. Доставка заказов практически в любую точку страны уже давно занимает всего несколько дней.

 

Удачи! 








Зарегистрироваться