Главная / Покупки / Выбор кастрюли – это важно

Выбор кастрюли – это важно


Каждая хозяйка знает, что готовить в хорошей кастрюле одно удовольствие, ведь экономится масса времени, газа и блюда кажутся намного вкуснее. Но каждой хорошей вещи рано или поздно приходится покинуть дом, поэтому важно знать, как выбрать качественную кастрюлю и купить http://www.videlka.com.ua/934-kastryuli-kovshi-molochniki по достаточно выгодной цене и с длительным сроком эксплуатации.

 

На что стоит обратить внимание


Предлагаем рассмотреть главные аспекты, которые присущи качественной кастрюле:


  • ровное дно (большая площадь соприкосновения с нагревательным элементом увеличивает скорость нагревания);
  • плотная крышка;
  • отсутствие механических повреждений (царапины и сколы могут привести к подгоранию пищи или передаче вредных металлов);
  • ручки на заклепках (надежнее, чем приваренные).

 

Одним из наилучших материалов является нержавеющая сталь. Чтобы не ошибиться и не быть обманутым, ищите маркировку на каждой кастрюле. Такие изделия будут достаточно тяжелыми, ведь дно должно быть не менее 0.3 мм, а стенки не менее 0,5 мм. Керамические кастрюли боятся огня, поэтому их можно использовать лишь в духовке или микроволновке.

 

Многие переживают об опасности готовки в алюминиевой кастрюле, но это совершенно неоправданно. Она покрыта защитной оксидной пленкой, что исключает возможность реакции продуктов с металлом. Однако долго хранить приготовленную пищу в ней, все же не рекомендуется.

 

Хотите приобрести эмалированную кастрюлю, тогда обратите внимание на цвета внутренней эмали. Безопасными будут: черный, белый, кремовый, серый и синий. В данном изделии главное не повредить покрытие, иначе продукты могут пропитаться вредными веществами и легко вызвать отравление.

 

Покупка кастрюли в интернет магазине

 

Ознакомившись с различиями кастрюль и правилами их выбора, вы можете смело отправляться в каталог интернет магазина Videlka и искать кастрюли цена http://www.videlka.com.ua/934-kastryuli-kovshi-molochniki которых будет вас удовлетворять. Внимательно читайте характеристики, чтобы выбрать размеры, подходящие под вашу плиту, материал и возможные изменения в цвете.

 

Только в интернет магазине Videlka удобный поиск и быстрое оформление заказа позволяет экономить не только деньги, но и время. Оперативная доставка быстро транспортирует товар к месту назначения, и спустя пару дней вы сможете опробовать новую помощницу на кухне. Наслаждайтесь удобным приготовлением, экспериментируйте и создавайте вкусные блюда с новыми кастрюлями.








Зарегистрироваться