Главная / Уют / Рабочий треугольник готовой кухни как основа при выборе и эксплуатации

Рабочий треугольник готовой кухни как основа при выборе и эксплуатации


Обычная кухня может стать центром притяжения всех членов семьи. Этому способствуют продуманный стиль, дизайн самой комнаты, а также созданный уют посредством красивых гардин и других аксессуаров. Без всяких сомнений, эти качества являются ценными и необходимыми, но, если задумать о том, что что-то могло быть упущено? А ведь действительно, здесь не хватает функциональности.

 

Именно благодаря функциональности кухонного гарнитура можно добиться качественной отдачи от приготовления пищи, а также значительно сократить затраченное на это время. Если к выбору готовой кухни отнестись пренебрежительно, то зональное деление будет однозначно нарушено.

 

Правильная кухня имеет эти качества еще на этапе чертежа, а именно:

  • зона хранения продуктов;
  • зона подготовки продуктов;
  • зона приготовления пищи.


Каждая из этих зон является отдельной функциональной частью готовой кухни. Так, например, зона хранения должна разместить холодильник и другие шкафы. Что касается подготовки продуктов, то кухонная столешница, в данном случае, состоит из мойки и разделочной поверхности с усовершенствованным покрытием.

Приготовление пищи занимает больше места, нежели вышеупомянутые зоны вместе взятые. Клятого, готовый кухонный гарнитур должен разместить на себе варочную панель, духовой шкаф, а также СВЧ-печь.

Это оптимальное сочетание необходимого пространства для ежедневного использования готово кухонного гарнитура.

Так и следующие кухни для дома являются истинным воплощением рабочего треугольника для любой хозяйки.

 

Что выбрать: классическая Альта или современная Mirror Gloss?

 

Обе готовые кухни являются качественно новым решением, которые в пределе своей конструкции могут разместить любую современную бытовую технику, начиная от встраиваемой индукционной поверхности и заканчивая крупногабаритными посудомоечными машинами, духовыми шкафами и холодильниками.

Две разные кухни имеют одинаковую столешницу, толщина которой равна 28 мм. Это дает возможность выполнить врезку двойной мойки с рядом стоящей плоскостью для сушки посуды и овощей. Более того, часть полезной плоскости займет и поверхность плиты.

Несмотря на это, остаточной прочности более чем достаточно для разделки продуктов, а также размещения блендера, кофеварки и мультиварки.

Что касается боковых секций для монтажа встраиваемой техники, то тут предусмотрено также скрытое пространство для циркуляции воздуха. В этом случае, за счет объема секций, предпочтение получает кухня Альта. В Киеве цена играет особую решающую роль, он уже предоставил счастливым владельцам собственную кухню этой модели.

Отличительной особенностью второго варианта является отделка фасада и цветовая гамма с изменением конструкции основных секторов – это и есть кухня Mirror Gloss. Киев, как столица Украины, идет в ногу с мировыми тенденциями в дизайне, что, собственно, отобразилось и на внешнем виде данной кухни. Любой элемент гарнитура получил окантовку из полированного алюминия, тем самым усилив эффект от глянцевой отделки фасада.

Качество и функциональность таятся в мелочах. Поэтому, каждая из кухонь является особенной – осталось лишь выбрать свою!








Зарегистрироваться