Главная / Покупки / Агроткань – выбор профессионалов

Агроткань – выбор профессионалов


Агроткань представляет собой цельнотканевую основу из тонких волокон пропилена. Агроткань купить рекомендуется не только профессиональным агрономам и садоводам, а также любителям мульчирования многолетних растений и ландшафтным дизайнерам.


Агроткань застилочная проста в использовании. Ее необходимо расстелить на почве и для надежности закрепить по краям специальными колышками для агроткани. Для этого нет нужды выравнивать земляную поверхность. Далее используя нож, нужно сделать крестообразные надрезы, в которые высаживается рассада или засеиваются семена. Для удобства и равномерности на агроткань нанесена специальная разметка.


Отрасли применения агроткани


Высококачественный и прочный материал, как агроткань для мульчирования овощных, садовых, ягодных культур, саженцев деревьев и винограда, кустов многолетних цветов может повысить урожайность, облегчить трудовые и денежные затраты.


Благодаря универсальным свойствам агроткань для клубники идеальная почва для выращивания этой культуры на открытом воздухе или в теплице на протяжении всего года. Агроткань цена существенно выше, чем на агроволокно, однако ее качество и срок службы намного превышает и оправдывает целесообразность применения агроткани.


Агроткань применяют для выращивания многолетних садовых растений (более пяти лет). Она подходит для мульчирования винограда, крыжовника, малины, смородины. Поскольку агроткань - прочный тканый материал, по которому можно без опаски ходить. Его широко используют в качестве коврового покрытия в оранжереях, теплицах, садовых центрах.


Преимущества использования агроткани


Агроткань мульчирующая зарекомендовала себя среди потребителей положительными характеристиками и свойствами:


  • Агроткань является пористым материалом, отлично пропускает воздух и влагу. Растения, выращиваемые на такой почве, получают идеальные микроклиматические условия для нормального развития и урожайности, их корневая система хорошо развивается, плоды не загнивают;
  • Многие используют агроткань от сорняков. Такой материал не пропускает световые лучи, сорняки гибнут, разлагаясь в органическое удобрение. В результате нет необходимости в применении химикатов от сорняков, что увеличивает экологичность выращивания плодов на такой почве;
  • Служит для защиты плодов от почвенных вредителей;
  • Влагопропускаемость агроткани позволяет грунту всегда быть рыхлым и увлажненным. На агротканевой поверхности не скапливаются лужи. Предотвращает засыхание растений, под агротканью всегда влажная почва;
  • Долгий срок эксплуатации. Можно неоднократно применять для выращивания культур более 5 лет;
  • Сверхпрочность. На таком укрывном материале можно перемещаться, не опасаясь его повреждений.


Приобрести качественную агроткань можно на нашем сайте, тем самым сделать выгодное вложение по выращиванию садовых и овощных культур и облегчить этот трудоемкий процесс.








Зарегистрироваться