Главная / Услуги / Печать штрих-кода

Печать штрих-кода


Штрих-код инфраструктура состоит из нескольких одинаково важных составных частей. Метки — это, так сказать, передний край технологии. Чтобы уловить сигналы от этих меток, нужны правильно изготовленные и расположенные антенны, а к ним — считывающие устройства, которые будут принимать и расшифровывать переданный сигнал.

Назначение штрих-кода

Очень важно наличие программного обеспечения промежуточного уровня (middle-ware) для обработки полученных данных и подготовки базы для работы бизнес-приложений. Сначала инженеры компаний-поставщиков разрабатывают концепцию решения, потом вместе со своими партнерами — его конкретную реализацию и, наконец, тщательно тестируют пилотный проект в реальных условиях.

Преимущество решений от известных брендов состоит в том, что дистрибьюторы, работающие на российском рынке, предлагают законченное решение. Как правило, программное обеспечение, созданное на основе открытых стандартов, с успехом работает не только с штрих-метками первого поколения, но и поддерживает метки второго поколения, которые только появляются на мировом рынке радиочастотной идентификации.
 
Для изготовления наклеек со штрих-кодом используются специально изготовленные печатающие устройства. Принтеры штрих-кода различаются по способу печати и степени производительности.

Печать штрих кодов

Различают несколько способов печати. К первому относится термопечать. Второй - термотрансферная печать. В первом случае штрих-код переносится при нагреве термобумаги. Фактура материала восприимчива к нагреву. Такой способ в основном применяют, к примеру, при маркировке продуктов.

Принтеры штрих-кода, использующие принцип термотрансферной печати. Передача изображения на запечатываемый материал производится с формы-сетки. Сквозь ячейки при помощи ракеля продавливается краска.

Компания Scratch использует второй способ переноса штрих-кодов на поверхность. Подробнее о печати штрих-кода читайте на сайте http://scratch.ua/Markirovka.html. Данный способ печати штрих-кода несколько сильных сторон. Толщина слоя значительно больше (до 300 мк, или 0,3 мм) по сравнению с термпопечати. Это позволяет создавать насыщенный по цвету текст и иллюстрации на сильновпитывающих и шероховатых поверхностях.

Компания Scratch для печати штрих-кода использует специальные устройства – принтеры штрих-кода промышленного класса. Они отличаются возможностью печати с различным разрешением. Высокое качество и небольшие затраты делает эту технологию их весьма востребованной на рынке. Высокая производительность – главные свойства этих принтеров.








Зарегистрироваться