Главная / Красота и здоровье / Ортопедический матрас – основа крепкого и здорового сна

Ортопедический матрас – основа крепкого и здорового сна


Человек проводит во сне порядка трети своей жизни. На фоне этого, имеет смысл уделить обустройству спального места достаточно солидное внимание. Например, строго постоянно спать на диванах, раскладывающихся креслах и прочих неприспособленных для этого предметах мебели. Гораздо правильнее будет приобрести себе кровать и добротный ортопедический матрас.

 

Достоинства ортопедических матрасов


Почему матрас должен быть именно ортопедическим? Все предельно просто – у такой продукции есть ряд очевидных достоинств, к числу которых следует отнести в первую очередь:

 

  • Уникальную конструкцию. Если взять в качестве примера матрас sleep fly standart, можно сделать вывод, что ортопедические матрасы позволяют занять телу идеальное положение на время сна и отдыха. Грамотное распределение нагрузки помогает расслабиться и забыть о любых болевых ощущениях в области спины или шеи.
  • Долговечность. Срок эксплуатации ортопедических матрасов обычно составляет 8-10 лет (это усредненный показатель, некоторые матрасы служат дольше). Этого более чем достаточно для того, чтобы они окупили затраты на свое приобретение.
  • Гигиеничность. На сегодняшний день все ортопедические матрасы производятся с использованием современных материалов и технологий. За счет этого они являются водонепроницаемыми и имеют надежную защиту от загрязнений. Можно с уверенностью сказать, что матрасы такого типа намного чище и полезнее, нежели их устаревшие собратья, внутри которых покоятся килограммы ваты и сомнительного качества металлические пружины.

 

Как выбрать ортопедический матрас?


Когда будете выбирать матрас, обязательно обратите пристальное внимание на:


  • Компанию-производителя. В идеале речь должна идти о бренде, который представлен на рынке уже не первый год и имеет множество положительных отзывов от покупателей. Это дополнительная гарантия качества.
  • Габариты. Очень важно, чтобы матрас подходил к кровати, а все вместе они идеально вписывались в обстановку вашей спальни. Имеет смысл вооружиться рулеткой и заранее сделать несколько замеров, дабы потом не попасть впросак.
  • Стоимость. А вот на цену обращать слишком уж пристальное внимание строго не рекомендуется. Да, всем нам хочется сэкономить, но делать это сделает аккуратно. Постарайтесь найти ортопедические матрасы с оптимальным соотношением цена-качество, а также магазин, регулярно предлагающий скидки.

 

Самое время воспользоваться полученной информацией по прямому назначению и обзавестись матрасом, который будет радовать вас на протяжении долгих лет.

 

Удачи! 








Зарегистрироваться