Главная / Красота и здоровье / Всё что нужно знать о гиалуроновой кислоте, содержащейся в косметике

Всё что нужно знать о гиалуроновой кислоте, содержащейся в косметике


Гиалуроновая кислота сегодня содержится в огромном количестве кремов. Это тот ингредиент, который способен в буквальном смысле слова омолодить вашу кожу. Однако при этом не нужно от крема с гиалуроновой кислотой ожидать чего-то сверх естественного. Такой крем сможет убрать мелкие морщины на лице, а если точнее сказать, сделать их менее заметными, увлажнить лицо и тому подобное, мы это к тому, что он не сможет сделать вас на 20 лет моложе.

 

Очень часто, огромное количество производителей косметики обещают, что крема с содержанием гиалуроновой кислоты способны быстро омолодить ваше лицо, избавить его от морщин, и всё такое в этом духе. Чтобы не попасть в лапы стратегий хитрых маркетологов, вы должны хотя бы немножко знать, что то либо другое косметическое средство способно дать вашей коже, да и вообще, что от него можно ждать.

 

Способна ли гиалуроновая кислота избавить от морщин на лице?


Конечно же способна, но лишь в том случае, когда морщинки у вас на лице не очень глубокие. Для этого гиалуроновую кислоту нужно вводить посредством тонких иголочек прямо в глубокие средние слои кожи (эпидермиса). Этого можно достичь при проведении процедуры биоревитализация гиалуроновой кислотой.

 

Действия самого крема, который в своем составе имеет гиалуроновую кислоту:


- Такой крем хорошо увлажняет кожу. Так как с увлажнением гиалуроновая кислота справляется лучше всех. Гиалуроновая кислота присутствует в нашем организме, и она всецело отвечает за сохранение воды в пространстве клеток, однако с возрастом, наш организм этого вещества вырабатывают мало, а это означает, что кожа утрачивает необходимую ей влагу, на ней появляются морщины, да и сухость её зашкаливает.

 

- От уже имеющихся морщин на лице такой крем вас не сможет избавить, но при этом он станет отличным средством для предотвращения их появления. Если, например, в 25 лет, когда ещё нет первых признаков морщин начать пользоваться кремом, в состав которого входит гиалуроновая кислота, то молодость кожи вам удастся сохранить надолго. Для лучшего эффекта стоит воспользоваться не только кремами, но и специальными косметологическими аппаратами и процедурами.

 

- Гиалуроновая кислота способствует регенерации (восстановлению) клеток и активной выработки коллагена.

 

- В большинстве случаев, применения кремов с гиалуроновой кислотой мало, для большей выраженности эффекта нужно регулярно, перед нанесением на кожу крема, очищать её скрабами и пилингами.

 

- Для кожи гиалуроновая кислота также важна, как для нас вода. Ею нужно пользоваться на регулярной основе, в особенности после 25 лет.

 

- Вне зависимости от того, какой именно у вас тип кожи, крема с гиалуроновой кислотой вам однозначно подойдут, так как она подходит для всех имеющихся типов кожи.

 

Гиалуроновая кислота отлично увлажняет и всецело ухаживает за кожей так, что не глубокие морщины на лице становятся наименее заметными. Вследствие чего красота и молодость кожи вам надолго гарантирована.

 

При покупке крема, нужно обязательно смотреть на:


1. Читайте состав крема, так как написанное на упаковке и в составе может очень сильно отличаться. Довольно часто, в состав крема добавляют не саму гиалуроновую кислоту, а только лишь ее соль. На упаковке написано гиалроновая кислота, а в составе гиалуроновая соль. Обратите внимание, что гиалуроновая кислота намного эффективнее своей соли.

 

2. Покупайте крем с минимальностью выраженностью запаха. Чем профессиональнее сделана косметика, тем она менее пахучая.

 

3. Если вы выбираете дневной крем с гиалуроновой кислотой, смотрите, чтобы в его составе были защитные УФ фильра.

 

4. Если помимо увлажнения кожи вам необходим еще и анти возрастной эффект, в составе кремом нужно искать такие ингредиенты как витамины С и Е, ВНА и АНА кислоты (гликолевая и молочная кислота), ретинол, а также экстракт зелёного чая.

 

Не гонитесь за дороговизной, так как дорогой не значит качественный и эффективный. Сегодня можно вполне недорого купить крем с гиалуроновой кислотой, который будет качественный и высокоэффективный.

 

Проблема заключается в том, что, в основном, таковые средства не так широко рекламируются и их рекламы нет по телевизору.

 

Всем удачи в выборе!










Зарегистрироваться