Главная / Красота и здоровье / Алкоголизм - это болезнь

Алкоголизм - это болезнь


Многие спрашивают: «Что такое алкоголизм?» Алкоголизм - это заболевание, характеризующееся привычным потреблением алкоголя. Определение алкоголизма - это хроническое употребление алкоголя в той степени, в которой оно мешает физическому или психическому здоровью, нормальному социальному или трудовому поведению.

 

Алкоголизм - это болезнь, которая вызывает как физическую, так и психологическую зависимость. Алкоголь - депрессант центральной нервной системы, который уменьшает беспокойство и чувство вины. Он снижает настороженность и ухудшает восприятие, суждение и координацию движений. В высоких дозах он может привести к потере сознания и даже смерти.

 

Что такое алкоголизм? - Признаки и симптомы

 

Выявить симптомы алкоголизма не всегда легко. Алкоголизм - это заболевание, которое можно увидеть в результате арестов, связанных с употреблением алкоголя или потери семьи и работы.

 

Многие признаки происходят раньше, но их труднее обнаружить. Эти признаки включают:
Возрастающая толерантность к воздействию алкоголя. Растущая озабоченность или интерес к употреблению.Человек будет оспаривать, что употребление - проблема. Этот симптом, называемый отрицанием, почти всегда присутствует в болезни алкоголизма. Позже возникают трудности в отношениях, на работе или с законом.

 

Как бороться с алкоголизмом

 

Отказ - это термин, используемый для обозначения нежелания или неспособности человека признать какую-то правду, в данном случае алкоголизм. Например, алкоголик может яростно не соглашаться с опасениями тех, кто живет с ним, что он пьёт слишком много.

 

Но отрицание - это не просто что-то замеченное в алкоголике, отрицание также встречается у людей, живущих с алкоголиком.

 

Одна из причин, по которой алкоголики продолжают пить и оставаться в отрицании, состоит в том, что семья и друзья отказываются признать алкоголизм. Потому что есть стигма, связанная с термином «алкоголик», любимые хотят отрицать, что они живут с алкоголиком. Тем не менее, признание проблемы - единственный способ начать лечение.

 

Что делать:

 

  • Признайтесь, что вы живете с алкоголиком и что это проблема.
  • Четко посмотрите на поведение, эмоции и физические симптомы алкоголика.
  • Признайтесь, что они вызваны алкоголизмом, а не другими вещами.
  • Не отрицайте деструктивных действий алкоголика.
  • Вина и стыд, связанные с проживанием с алкоголиком - болезнь и действия алкоголика -не ваша вина.Не ищите оправдания для алкоголика.
  • Не принимайте на себя ответственность за алкоголика.
  • Не скрывайте действия или последствия действий алкоголика.
  • Не приносите выпивку алкоголику.
  • Не употребляйте алкоголь сами.
  • Не спорьте с алкоголиком, когда он пьян.
  • Не позволяйте алкоголику втягивать людей в его драму. Например, если алкоголик арестован за вождение в нетрезвом виде, не пытайтесь вытащить его. Алкоголик создал проблему, и он должен ее решить.

 

Читайте подробнее на сайте http://rebcentr.com.ua/lechenie-alkogolizma-harkov/








Зарегистрироваться