Главная / Советы / Телефон попал в воду, что в таком случае делать?

Телефон попал в воду, что в таком случае делать?


Самая распространенная техническая неисправность, с которой пользователи обращаются в сервисный центр это восстановление телефона после попадания влаги. Чаще всего страдает дисплей для телефона от воды. Для мастеров сервисного центра не составляет труда спасение промокшего телефона.

 

Причем работа не занимает много времени и выполняется качественно. Основная проблема, которая возникает при восстановлении телефона, это потеря всей имеющейся информации, поэтому немаловажно своевременно отдать телефон в ремонт, иначе вы можете не только потерять данные, но и сам телефон.

 

Ремонт дисплея для мобильного телефона после попадания влаги

 

Вы случайно уронили смартфон в воду? Попали под дождь в Украине? Упустили в лужу или снег? А в результате в гаджете теперь вода и он не включается или включается, но работает не исправно? Конечно же - произошло замыкание контактов и телефон нужно хорошо просушить. Да, теперь ваш смартфон будет работать с перебоями, однако и это не самое плохое. Ужасно понимать, что побывавший во влаге смартфон содержал в себе множество полезной информации о Киеве и контактах, которая очень важна для вас!

 

На сегодняшний день мобильный телефон позволяет хранить множество различного рода информации. Это могут быть фото, документы, контактные номера и еще многое другое. Однако, когда речь идет о восстановлении телефона, у пользователя сразу возникает два возможных решения проблемы. Можно найти решение проблемы промокшего телефона в сети интернет магазинов. Однако очень большой риск потерять всю имеющуюся информацию. Второе возможное решение — это найти сервис, в котором оказывают нужные Вам услуги. Ну и конечно же, всегда можно купить новый гаджет.

 

Что сделать самому?

 

  • Выключить гаджет и не пытаться привести его в рабочее состояние;

  • Вытащить аккумулятор из телефона;

  • Просушить упавшего в воду или промокшего пациента;

  • Отнести в сервис, где его проверят на наличие в нем воды и на полную работоспособность.

Какая цена на восстановление телефона после попадания влаги?

 

В обязательном порядке, перед тем, как прибегать к сервисам и обращениям к настоящим профи вытащите из смартфона аккумулятор. Зачем? - Это позволит избежать повторных замыканий контактов, а также избежать возможной коррозии. Таким образом, стоимость ремонта может существенно снизиться. Не стоит даже пытаться заряжать аккумулятор!

Дисплей для телефона

Спасение промокшего телефона - дело не из простых. Если попытки включить смартфон тщетны - это не является хорошим признаком, лучше, в таком случае, прибегнуть к помощи от сервисного центра.

 

Достаточно часто в статьях желтой прессы можно найти слова, что начинать ремонт телефона нужно с разбора корпуса, а также замены аккумулятора.

 

Процедура разбора телефона у неопытного пользователя занимает массу времени, к тому же неосторожное обращение с защелками и мелкими деталями может привести к негативным последствиям. Разобрав корпус телефона, можно значительно ускорить процесс просушивания, кроме того таким образом он будет лучше высушен. Помимо просушки, на телефон может потребоваться заказать установку системы. О том, как ее установить никто не расскажет, поэтому лучше всего обратиться за помощью в сервис, где работают настоящие профессионалы.








Зарегистрироваться