Главная / Советы / Что такое фитбол и зачем он нужен?

Что такое фитбол и зачем он нужен?


Занятия с фитболом придутся по вкусу не только детям, но и взрослым. Тренировки с большим цветным мячом превращаются в сплошное удовольствие. Ранее он использовался исключительно в целях оздоровления опорно-двигательного аппарата, укрепления мышц и восстановления после операций и травм. Теперь же фитболы нашли свое применение в фитнес клубах, их используют даже в домашних условиях.

 

Чем же так полезны занятия на фитболе?


Заниматься с фитболом можно людям с любой спортивной подготовкой, любого возраста, а также женщинам в положении в период подготовки к родам. Этот щадящий вид тренировок заставляет «проснуться» все мышечные группы вашего тела и снять с них все напряжение.

 

Если у вас имеются проблемы с осанкой, упражнения с мячом помогут исправить ситуацию и оздоровить позвоночник в целом. Вы значительно укрепите мускулатуру спины, а также предотвратите возникновение болей в этой области.

 

Хорошо тренируется вестибулярный аппарат. Сначала, конечно же, выполнять упражнения будет не так уж и просто, ведь во многих из них требуется держать равновесие, чтоб мяч не «убежал» от вас. Вы быстро приспособиться к фитболу, и сможете работать с ним без проблем.

 

Ваше тело станет более гибким, вы сможете отлично растянуть мышцы и проработать суставы. Хочется отметить, что амортизационные свойства гимнастического мяча позволяют снять нагрузку с позвоночника, улучшится кровообращение и работу внутренних органов, к тому же вы сможете распрощаться с лишним весом и целлюлитом (существуют отдельные упражнения, направленные на коррекцию фигуры). В конце концов, вы просто поднимите себе настроение на весь день и избавитесь от нервного напряжения после рабочего дня.

 

Фитбол уже давно стал одним из самых востребованных спортивных снарядов, который позволяет реализовать множество тренировочных задач, разнообразить процесс самого тренинга и повысить его эффективность. Мяч используют не только новички, но и более опытные спортсмены для улучшения своих физических показателей.

 

Появилось желание попробовать? Заходите на сайт https://dnepr.sporty.ua/ и выбирайте спортклуб или фитнес центр, где проводят подобные тренинги. Посетив одно занятие, вы невероятно воодушевитесь и захотите вновь и вновь приходить на тренировки. Интересные и эффективные упражнения помогут вам избавиться от лишнего веса, откорректировать фигуру и укрепить свое здоровье.








Зарегистрироваться