Главная / Бизнес и Финансы / Рынок первичной недвижимости Украины и его положительные стороны

Рынок первичной недвижимости Украины и его положительные стороны


Первичная недвижимость – это квартиры, на которые не оформлялось право собственности. Такое жилье еще не было в эксплуатации. Есть два варианта приобретения первичного жилья. Это могут быть уже построенные, но пока не сданные квартиры, либо жилье, находящее на стадии строительства.

 

Одни покупатели охотно приобретают первичную недвижимость. У других возникают страхи и сомнения. На самом деле, бояться ничего не нужно. Первичное жилье обладает несомненными достоинствами, речь о которых пойдет ниже.

 

Положительные особенности первичного жилья

 

Первичная недвижимость привлекает покупателей, поскольку она обладает определенными выгодами. Среди них стоит выделить следующие:

 

  • Отсутствует история, новое жилье юридически чистое.

  • Возможность купить квартиру с отделкой или без неё,

  • Возможность подобрать оптимальный вариант по метражу, планировке, территории.

  • Новое исправное оборудование.

  • Нет нужды тратить деньги на ремонт.

  • Не нужно платить посредникам.

 

Но самым главным плюсом первичного жилья является его более низкая стоимость, если сравнивать показатели с вторичным жильем. Также банки предлагают множество выгодных ипотечных программ для покупки квартир в новостройках. Все это делает рынок первичной недвижимости доступным для покупателей с разным уровнем дохода. Крупная компания БД Холдинг тоже располагает различными вариантами первичного жилья. Разнообразие квартир и жилых комплексов рассчитано на то, чтобы каждый покупатель мог подобрать для себя подходящий вариант.

 

От чего зависит стоимость первичной недвижимости

 

Потенциальных покупателей интересует вопрос – от чего зависит стоимость первичного жилья? Как сэкономить финансы и при этом выбрать хорошую квартиру?

 

При формировании цен на квартиры в новостройках, учитываются следующие моменты:


  • Территориальное расположение жилого комплекса.

  • Наличие или отсутствие отделки в квартире.

  • Площадь помещения (метраж).

  • Тип квартиры (студия, однокомнатная, двухкомнатная и т.д.).

  • Наличие дополнительных услуг (консьерж, закрытая территория и т.д.).

 

Исходя из личных потребностей, каждый покупатель приобретает ту квартиру, которая ему подходит. На современном рынке первичной недвижимости можно найти множество квартир. БД Холдинг – одна из компаний, специализирующихся на постройке новых жилых комплексов.

 

Элитное первичное жилье

 

Для многих покупателей очень важно качество квартиры с точки зрения комфорта и наличия всех возможных благ. Элитная недвижимость – это заслуга как раз рынка первичного жилья. На рынке вторичной недвижимости найти элитные квартиры очень сложно.

 

Элитные новостройки возводятся в самых разных районах. Новые проекты строятся в соответствии с определенной концепцией, которая разрабатывается застройщиками. Креативный подход в сочетании с использованием новых технологий обеспечивают появление качественных жилых объектов.








Зарегистрироваться