Главная / Сервис / Гравировка. Стекло и металл

Гравировка. Стекло и металл


Гравировка – вырезание чего-либо на твердых поверхностях. Существует множество различных способов гравирования: механический, при помощи резца, травление кислотой. Но чаще всего современная гравировка Киев происходит с использованием лазера или алмазного станка.

Лазер

Лазерная гравировка – удаление верхнего слоя материала или покрытия. Процесс управляется ЧПУ, что позволяет на выходе получать изображение любой сложности.

Сегодня лазерная гравировка - один из наиболее современных и технологичных методов нанесения информации. В основу метода положено воздействие на поверхность высокочастотного лазера. Часть вещества испаряется, образуя «траншею» (небольшое но однородное заглубление).

Гравировка лазером обладает целям рядом преимуществ:

- информация может быть нанесена на любую поверхность: начиная от металла и заканчивая бумагой;
- можно гравировать прозрачные поверхности;
- маркировка станков, медицинских и высокоточных приборов;
- долговечность отгравированной информации;
- стиль и красота;
- нанесение рисунков на деликатные поверхности;
- высочайшая точность.

Изображения, сделанные при помощи лазера должны быть подобраны соответствующим образом.

Алмаз

Используется в основном для обработки стекла. При помощи тончайшего алмазного сверла «прорезаются» всевозможные узоры, закругленные или двухгранные борозды. Рисунок, созданный алмазным инструментом преломляет свет, придавая изделию неповторимый блеск.

Алмазную гравировку можно назвать сложной и даже филигранной работой.  Существует два типа инструментов для прорезания: ручная и специальная техника. Ручная алмазная гравировка применяется для резки проемов небольшой глубины. Глубина, на которую может быть произведен пропил – от 0,1 мм до 1 см, некоторые инструменты позволяют сделать прорезь до 1,5 см глубины...

Алмазная техника изготавливается на базе специализированных дисков или кругов, которые состоят из спрессованных кусочков алмаза, связанных металлическим веществом. Для дисков используют как искусственные, так и натуральные алмазы различной формы. Таким образом, алмазный диск не режет материал, а измельчает его. Алмазная резка бывает двух видов: сухая и влажная. В зависимости от этого изготавливают диски разного размера. Диски для сухой резки обычно меньше, чем для влажной.

Специалисты компании gravirovka.co.ua нанесут любой рисунок на какую угодно поверхность. Используя современное оборудование и технологии вы получите высокую четкость оттиска.








Зарегистрироваться