Главная / Советы / Что вам стоит знать о ГБО

Что вам стоит знать о ГБО


ГБО – это сокращенное название газобаллонного оборудования. Благодаря такому оборудованию ваше авто сможет использовать газ в качестве основного вида топлива. Более подробно о ГБО можно прочитать на сайте http://auto-gaz.com.ua/.

 

И хотя газ получил массовое распространение и признание относительно недавно, мало кто знает, что первые автомобили появились именно на газе, а не на бензине. Правда, тогда это был не природный, а светильный газ.

 

Потом человечествоотдало пальму первенства бензину, который занял лидирующее положение в качестве основного вида топлива для автомобилей на долгие годы.

 

В 30-х годах ХХ века в нашей стране проходили испытания автомобилей с первым газобаллонным оборудованием, но из-за технических недостатков распространение оно не получило.

 

Чуть позже, уже в 70-х годах газ наконец-то начал плотно входить в автомобильную жизнь. Тогда решением правительства на газ решили перевести весь общественный транспорт. Однако компания провалилась. Шоферы, имевшие ранее доходы от перепродажи бензина, потеряли их и начали выводить из строя свои автомобили, утверждая, что всему виной газ.

 

Вторую жизнь газ получил в 90-х с ростом цен на бензин и появлением большого количества частного автотранспорта.

 

На сегодняшний деньГБО в зависимости от внутреннего устройства классифицируется на 5 поколений.

 

Первое и третье уже практически не используется из-за своей технической отсталости. Второе поколение устанавливается только на карбюраторные двигатели и более или менее распространено в связи с тем, что в нашей стране еще немало машин с подобным устройством.

 

Самым распространенным сегодня является 4 поколение ГБО, которым оборудованы до 90% всех автомобилей.

 

Правильный выбор ГБО очень важен, так как от него зависит надежность всего вашего автомобиля. Именно поэтому мы советуем доверить подбор газовой установки профессионалам, вот например, компании «АвтоГаз».

 

Данная компания является официальным представителем ряда ведущих производителей ГБО и работает с ними без посредников. Тесное и давнее сотрудничество дает возможность специалистам компании проходить стажировку на заводах-производителях и всегда предлагать клиентам высокий уровень сервиса и новейшие разработки в сфере ГБО.

 

Отсутствие посредников означает, что цены на услуги «АвтоГаза» держатся на уровне средних по рынку при отменном качестве обслуживания.








Зарегистрироваться