Главная / Уют / Выбираем свет для мероприятия - инструкция по применению

Выбираем свет для мероприятия - инструкция по применению


Праздник не может считаться полноценным, если гостям скучно. Ну а чтобы этого не произошло, организаторы обязаны побеспокоиться постановкой развлекательной части мероприятия. Это должно быть громко, весело и, конечно же, ярко. Простые требования, но от того не утратившие своей актуальности по состоянию на сегодняшний день.

 

Хорошо, если с «громко» и «весело» у нас получится разобраться путем аренды качественного звукового тракта, как быть с «ярко»? За этот компонент ответственен сценический свет. И здесь открывается широкое поле для экспериментов, так как существует огромное видовое разнообразие светотехники, грамотное использование которой способно в разы усилить эмоциональное восприятие праздника.

 

Свет для мероприятия

 

Как уже было сказано в начале нашего обзора, свет для мероприятия, как и звук, можно взять напрокат, предварительно ознакомившись с выбором на сайте вроде этого - http://promostar.ua/index.php/arenda-sveta/golovy.

 

Аренда света для праздника проходит в несколько этапов:


  1. Первым делом нужно определиться с подходящим комплектом. Сделать это получится после анализа сценария с «прокручиванием» отдельных номеров. Зрители быстро заскучают, если для каждого номера будет использовано одно и то же световое оформление.

  2. Сделав выбор, внимательно изучите условия сотрудничества в части залога, стоимости, механизма оплаты, доставки комплекта к месту проведения мероприятия. Важно учесть и момент технической поддержки: кто будет её осуществлять и за чей счет. Очень удобно, если в оплату проката входят услуги звукотехника.

 

Прокат света в Одессе осуществляется либо посуточно, либо почасово. Это также необходимо учесть. В большинстве случаев минимальный срок аренды исчисляется одними сутками.

 

Если вы так и не смогли определиться с прокатом в Одессе, рекомендуем заглянуть на сайт Промостар. Не будем утверждать, что данная компания предлагает какие-то особые условия и прочие бонусы, скорее, это просто добротный исполнитель, успевший зарекомендовать себя на рынке услуг исключительно с положительной стороны.

аренда светового оборудования Одесса

 

Что именно брать в аренду?

 

Вариантов масса:


  1. Световые головы – традиционные прожекторы, способные работать в автоматическом режиме.

  2. Диммеры.

  3. Лазеры.

  4. GoBo-проекторы.

  5. Сканеры.

  6. Колорженджеры.

  7. Стробоскопы.

 

Подбирайте свой комплект так, чтобы каждый из выбранных элементов точно вписывался в сценарий праздника, выполнял возложенную на него миссию.








Зарегистрироваться