Главная / Полезные статьи / Перед тем, как взять микрофон в аренду

Перед тем, как взять микрофон в аренду


Любое увеселительное мероприятие, будь то концерт, юбилей или промо-акция направленная на привлечение потребителей, для успешной реализации, требует трех вещей: проработанного сценария, некоторых финансовых вложений и качественной звуковой аппаратуры.

 

Настоящим «наконечником» в любом звуковом тракте является микрофон, ведь именно от него зависит изначальное качество сигнала. Если сигнал подан с искажениями, линейное оборудование просто усилит его, предоставив на суд слушателя мельчайшие огрехи. Одним словом, если и использовать микрофон, то только хороший. Но все хорошее, как известно, стоит немалых денег.

 

Аренда микрофонов в Одессе: экономим с умом

 

Не можем говорить за всю страну, скажем только за Одессу. Сервис http://promostar.ua предлагает аренду радиомикрофонов в Одессе по приемлемой цене. Вам остается лишь определиться с выбором.

 

Выбираем подходящий микрофон для мероприятия


Сразу оговоримся, что по конструкции микрофоны делятся на две принципиально разные категории: конденсаторные и динамические. Конденсаторные имеют чувствительную к звуковым колебаниям мембрану, которая точно передаёт любые нюансы голоса, впрочем, как и посторонние шумы. Поэтому такие микрофоны не используют на сценах, только в студиях звукозаписи.

 

Еще одно важное отличие всех моделей – способ передачи сигнала. Сигнал может передаваться по проводу либо по воздуху. Выбирая радиомикрофон для мероприятия, помните о том, что он может иметь как традиционную форму с держателем для рук, так и компактный вариант, предполагающий крепление на голове или одежде.

 

Подведем промежуточный итог по выбору микрофона

 

Вот какое оборудование нам потребуется

 

  1. аренда микрофоновДинамический микрофон известной фирмы: Shure, Samson, Sennheiser и тому подобные.

  2. Тип передачи сигнала – радиомодуль. Есть одинарные и парные комплекты, работающие от одного приемника сигнала.

  3. Если планируем мероприятие с активной песенно-танцевальной программой, стоит посмотреть в сторону моделей с оголовьем.

 

Вот как выглядит ассортимент прокатной техники - http://promostar.ua/index.php/arenda-zvuka/arenda-mikrofonov.

 

Перед тем, как подписать договор, обязательно определите условия залога. Это самый важный момент при аренде дорогостоящего оборудования.

 

Условия залога бывают самыми разными:


  • частичная или полная стоимость оборудования;

  • паспорт или другие важные документы;

  • контроль использования аппаратуры представителем прокатной компании.

 

Обязательно выясните условия до момента подписания, каких бы то ни было, документов.








Зарегистрироваться