Главная / Советы / Выбираем клетку для кроликов или строим ее сами

Выбираем клетку для кроликов или строим ее сами


Кролики-одни из самых милых  видов домашнего скота. Они вполне  неприхотливы, невероятно быстро размножаются и если за ними правильно ухаживать, то хорошо растут. Хозяину важно сделать следующее: обеспечить данного животного отличным домом. В правильно сконструированных клетках, чтобы умножаться быстрее и просто отлично жить. Кролики в хороших домах практически не будут болеть и при этом будут лучше себя чувствовать.

 

Клетка для кроликов может быть куплена в уже готовой форме. Отметим, что клетки для кроликов очень легко купить в магазине по лояльной стоимости. Но, если вы хотите сделать ее самостоятельно, то важно ознакомиться с некоторыми основными аспектами будущего строения. Это обойдется вам дешевле. К тому же, вы сможете сделать такую структуру клетки, которая удовлетворит вас по всем параметрам.

 

Выбор зависит от структуры

 

Кролик должен иметь  достаточно места в будущем жилье, которое должно быть основано на отборе для ячейки.

 

Основной тип клеток — структура для откорма юных кроликов.

 

Если ячейки даются для кроликов, находящихся под открытым небом, то важно правильно подобрать место для них. Это важно для сохранности их здоровья. Выбранное место обязано быть таким, чтобы в летнее время малышам было прохладно, а вот зимой тепло.

 

Если кролики живут в сарае на крыше, то они могут быть сделаны из сетки, потому что не требуется защита от дождя.

 

Расположение тоже играет роль. Длина ограждения ни в коем случае не должна быть меньше метра. А вот для крупных кроликов-пород, она должна быть увеличена до 1, 5-2 метра. Ширина — не менее 60 см и Стандартная высота — 50 см. В этом случае задняя стена должна быть на расстоянии 5-10 см от передней панели для формирования пандуса.

 

Как выбрать материал для клетки

 

Основная потребность в материалах, которые будут ограждены для кроликов-безопасность. Материал должен быть благоприятным для малышей. Ведь они любители пожевать даже клетку, поэтому будьте бдительны.

 

Наиболее востребованный материал для малышей-деревянная и металлическая сетка. Ячейка сетки должна быть не менее 1, 7х1, 7 см, но не более 2 × 2 см.

 

Не покупайте дорогостоящую древесину в магазинах. Вы можете купить на рынке исходный материал и слепить из него все что хотите.

 

Стандартная конструкция ячейки в большинстве вариантов делится на два раздела. В таком «доме» одновременно живут все кролики, как мальчики, так и девочки. Именно такой вариант идеально подойдет вас для создания прекрасного жилища для такого скота. Выбирайте только лучшее для своих животных.








Зарегистрироваться