Главная / Советы / Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?


Приобретение собственного жилья – дорогое удовольствие. Если вы собираетесь купить однокомнатную квартиру, Киев, нужно потратиться на риелтора, юриста и, конечно, ремонт. Однако в последнем случае можно сократить расходы в несколько раз. Для этого заранее распланируйте график работ и посмотрите, на чем получится сэкономить. Все это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно воспользоваться следующими советами.


Слово дизайнерам


Вы просматриваете объявления вроде «куплю однокомнатную квартиру в Киеве, недорого»? Тогда в первую очередь придется заняться организацией пространства. Особое внимание следует уделить расположению сантехники и электрических приборов. Впоследствии их часто приходится менять местами, что влечет за собой растраты.


Используйте материалы с высокой степенью износостойкости. Дешевая замена прослужит недолго, а комната лишится эстетики. Кроме того, учитесь комбинировать бюджетные и дорогие изделия. Посещайте блошиные рынки, гаражные распродажи. Там всегда найдется пара-тройка достойных вещей по приятной цене.


Поработайте с освещением. Правильно выставленный свет спрячет недостатки и выделит достоинства.


Помимо этого, не забывайте пользоваться скидками, которые бывают в сезон праздников, а также следите за сменой экспозиций в интерьерных салонах. Предметы, побывавшие на выставках, зачастую продаются с уценкой.


Не бойтесь фантазировать!


Разнообразный хлам, который долгие годы копился на старом балконе, способен преобразить обстановку. В частности, из старенького чемодана получится зеленый мини-сад, а громоздкая чашка может превратиться в оригинальный светильник.








Зарегистрироваться