Главная / Техника / Правила внедрения конвейерных систем в производство

Правила внедрения конвейерных систем в производство


Наверное, ни для кого не будет сюрпризом то, что практически 99% крупных и средних предприятий используют конвейерные технологии. Это позволяет им совершенствоваться, расти и развиваться. Благодаря этому вы сможете предложить рынку потребителей востребованную продукцию в необходимых масштабов, увеличивая объемы производства без лишних затрат на ресурсы (рабочих, лишнее часы и т.д.).

 

Почему стоит сделать ставку на конвейеры?

 

Многие представляют себе конвейерные системы, в качестве традиционных ленточных транспортеров, но в наше время это уже давно не так. Конвейерные системы включают разные типы оборудования и в самых разнообразных конфигурациях (несколько башен овальной или круглой формы, с разным числом уровней, под разными углами друг к другу, многозаходные, имеющие вход и выход на разные уровни и т.д.).

 

Есть современные решения, которые смело можно назвать универсальными, в которых используются передовые технологии и прочные элементы. Очень важно позаботится не только о покупке высококачественных конвейерных систем, но и о том, насколько качественная транспортерная лента. Ведь от нее также многое будет зависеть, чем чаще она будет изнашиваться, тем чаще будет останавливаться производство для ее ремонта. Кроме того транспортерная лента стоит не так дешево, чтобы часто менять ее, поэтому следует выбирать качественную продукцию от проверенных производителей.

 

Этапы внедрения конвейерных систем в производство:

 

  • четкое определение типа выпускаемой продукции и всех ее характеристик (к примеру, пищевой продукт или строительные материалы);

  • определение требуемых объемов производства на ближайшие несколько лет;

  • характеристики рабочего помещения и определение того, есть ли необходимость делать дополнительные работы для установки такого оборудования;

  • наличие дополнительного оборудования;

  • необходимость использования в условиях охлаждения, заморозки и т.д.;

  • оборудование дополнительной вентиляции;

  • согласование комплектации;

  • подготовка визуализации вариантов размещения данного оборудования;

  • покупка и согласование условий обслуживания с составлением контракта;

  • поставка, монтаж и пробный запуск с первой партией продукции.

 

Если вас интересует более подробная информация о том, какое оборудование выбрать и что лучше для расширения вашего производства, тогда стоит доверить это профессионалам. Кроме того мы не рекомендуем покупать старое б/у оборудование, которое сделает ваш бизнес не рентабельным и будет попросту выброшенными на ветер деньгами.








Зарегистрироваться