Главная /  Хобби / ММОРПГ про Дикий Запад

ММОРПГ про Дикий Запад


В последнее время довольно многих разработчиков многопользовательских ролевых игрушек привлекает идея создания какого-нибудь вестерна про ковбоев и прерии: вспомнить хотя бы тот же Salem или другие, достаточно популярные проекты. Но все эти игрушки не пронизаны духом настоящего Дикого Запада, и в первую очередь потому, что он знаком только американцам, а остальным такие проекты вряд ли будут ососбенно интересны. По крайней мере, так считали разработчики ковбойских ММОРПГ, когда создавали их, а в то же время отмечается существенная популяризация вестерн-тематики в культуре и искусстве, на которую они, видимо, не обратили внимание. Фильмы производства Голливуда, такие как Django Unchained, True Grit, 3:10 to Yuma, возымели популярность и в Европе, и в Азии, да и у нас с вами на телевидении крутились довольно долго. А многопользовательская игрушка Red Dead Redemption два с половиной года назад вызвала куда больший ажиотаж, чем можно было ожидать.

Тем не менее, любое новое веяние мира ММО всегда подвергается всем видам критики, а также очень бурным обсуждениям, а потому до сих пор на геймерских форумах звучит множество соответствующих вопросов. Будет ли такая многопользовательская игрушка, основанная только на Диком Западе, настоящей ММОРПГ? Будет ли она понятна рядовым обывателем, или же станет исключительно американским достоянием? Ответов на эти вопросы много, и нередко одни противоречат другим, что дает понять: никто ничего толком не знает, даже создатели игрушек. А потому остается только один вариант: кто-то должен рискнуть, рискнуть сильнее, чем разработчики Red Dead Redemption, и создать что-то действительно дикое, действительно западное, а потом понаблюдать за реакцией геймеров планеты. ТОП ММОРПГ вы можете найти на сайте https://theonlinegames.ru/top-mmorpg/.

В пользу такого риска и создания оригинальной многопользовательской игрушки говорит тот факт, что в случае успеха ее разработчики сразу же привлекут в себе внимание, ведь тематика будет свежей и неизбитой. С другой стороны, если проект будет недостаточно качественным или недостаточно понятным для геймеров, то он окажется просто провальным, и команда, взявшаяся выполнять его, потерпит временной и материальный убыток. Так что рисковать нужно действительно серьезно, обращая внимание не только на качество проекта, но и на то, чтобы он не задевал никаких политических и релизиозных вопросов, не оскорблял, даже косвенно, ни одну из игровых сторон: Дикий Запад всегда был непримиримым и свободолюбивым, и потому даже на мелочь его общественность может отреагировать негативно. В конце концов, созданная РПГ должна быть действительно ММО, и иметь место в реальном мире, в отличие от космического вестерна WildStar или постапокалиптического - Fallen Earth.








Зарегистрироваться