Главная / Общество / Проблемы изучения английского

Проблемы изучения английского


Известно немало случаев, когда студенты оказываются недовольны семьями, в которых живут. Например, их беспокоит наличие в семье маленьких детей (причем в этой реальной ситуации наибольший дискомфорт привносил не сам ребенок, а его мама — она постоянно громко им руководила), беспорядок и неряшливость квартиры (такие случаи единичны, но, увы, имели место), им не нравится меню (в случаях, когда оплачивается питание в семье) — британская кухня весьма заурядна и многим кажется невкусной. Однако руководство школы может посчитать такие причины неосновательными для переезда в другую семью, хотя вы и готовы оплатить заранее проживание там в течение всего срока. Поэтому подобные требования лучше оговаривать заранее. Некоторые школы имеют собственные апартаменты или студенческие общежития и практически все предлагают размещение в отелях по желанию клиента.

Также стоит поинтересоваться, нужно ли вам приобретать учебники (стоимость одного — около 15 фунтов). Некоторые школы прекрасно без них обходятся. Учитель заранее готовит ксерокопии заданий и упражнений в расчете на каждого студента. Некоторые курсы английского языка киев преподают исключительно устно, на других раздают материал (по которому в дальнейшем придется заниматься), на более углубленные занятия требуют принести учебники (в некоторых случаях их, а также видео и аудиоматериал раздают бесплатно, на один или два урока)...

Урок в английской языковой школе не имеет ничего общего с традиционными уроками «иняза» в российских образовательных учреждениях. Это скорее динамичный диалог педагога с учащимися, перемежающийся с выполнением заданий, работой студентов в парах и последующей проверкой всей группой, объяснением непонятных слов, играми и соревнованиями на закрепление пройденного. Хороший преподаватель не забывает ни одной из важных сторон подготовки: грамматику, словарь, разговорную лексику, произношение. Вероятно, уже через полтора–два месяца вам предложат перейти на уровень выше (например, с pre-intermediate на intermediate или с intermediate на upper-intermediate). На вопрос «Сколько времени нужно пробыть в Англии, чтобы научиться хорошо и грамотно говорить по-английски?» педагоги отвечают: «Около года». Но и недельное пребывание даст результат: послужит хорошим толчком к более тщательному и долгосрочному освоению языка.








Зарегистрироваться