Главная / Полезные статьи / Туры в Гранд-Бэй, Маврикий

Туры в Гранд-Бэй, Маврикий


Курорт Гранд-Бэй находится на севере острова Маврикий. Это типичный курортный город, в котором отдыхающим доступны не только красивые песчаные пляжи, омываемые изумрудными океанскими волнами, но и многочисленные ночные клубы.
Здесь всегда тепло, и туристы, отправляющиеся в новогодние туры на Маврикий, могут не брать с собой запас теплой одежды. В этой стране самый теплый месяц — февраль, а самый «холодный» — август, средняя температура августа составляет +19°C.

Курорт Гранд-Бэй находится на севере острова Маврикий. Это типичный курортный город, в котором отдыхающим доступны не только красивые песчаные пляжи, омываемые изумрудными океанскими волнами, но и многочисленные ночные клубы, рестораны, дискотеки и прочие курортные развлечения.

Любителей дайвинга также привлекает этот курорт. Здесь можно отправиться в путешествие по морскому дну, исследовать мир коралловых островов, осмотреть затонувшие корабли. Когда-то в этой местности кипели ожесточенные бои между пиратами и торговыми судами, и затонувшие корабли противоборствующих сторон до сих пор покоятся на морском дне. Снаряжение для дайвинга можно взять напрокат, хотя настоящие исследователи морских глубин пользуются только своим, проверенным.

Гуляя по прибрежной полосе, можно найти уединенные пляжи, где только ветер, волны да крики птиц нарушают тишину. Впрочем, не следует думать, что природа острова сохранилась в первозданном виде. Лишь песок и волны здесь такие же, как пятьсот лет назад, животный и растительный мир почти полностью сменился со времени открытия острова португальцами. Здесь живут иные птицы и животные, растут совсем другие растения. Кроме того, когда остров был открыт европейцами, на нем не было людей, а сейчас здесь проживает более миллиона человек.

Индийский океан с рассыпанными в нем островами — особый, манящий мир. Впервые отправляясь в эту часть света, вряд ли можно определить, что лучше — Маврикий в ноябре или отдых на Сейшелах в октябре. Теплый океан, экзотическая природа и прекрасная инфраструктура курортов типичны на этих островных государствах.

Как уже упоминалось, природный мир Маврикия сильно изменился после вторжения сюда людей. Исчезли огромные неторопливые черепахи и добродушные бескрылые птицы дронты: они были слишком простой добычей для моряков и пиратов. Сюда завезли иных птиц для борьбы с саранчой и кошек для борьбы с крысами. Крыс, впрочем, тоже завезли когда-то на кораблях. Сейчас бедствия от крысиных нашествий остались лишь в преданиях, на цивилизованном курорте их нет.

В какой-то степени первозданный, животный и растительный мир сохраняется на небольших островах Флэт и Габриэль — это Национальные заповедники Маврикия, расположенные неподалеку от курорта Гранд-Бэй. Вряд ли это тот животный мир, что существовал до вторжения цивилизации, но животные и птицы, поселившеися в заповедниках, находятся в безопасности, их охраняет закон.

Для туристов курорта Гранд-Бэй организуются экскурсии в Парк Птиц и в Ботанический сад. Экзотика тропической природы здесь представлена во всей красе. Для желающих посмотреть на остров из океана существует прокат яхт и морские прогулки. Серфинг, водные лыжи здесь популярны, как и на всех морских курортах.

Чудесные дни, проведенные в Гранд-Бэе, останутся в памяти, и тем, кто побывал здесь, захочется вернуться сюда снова. Впрочем, весенний отдых на Фиджи, в стране сказочных островов, где проходит граница между Восточным и Западным полушариями, не менее прекрасен. Если есть возможность отправиться в путешествие по островам в океане — это замечательный вариант!







Зарегистрироваться