Главная / Покупки / Популярные алкогольные напитки в Европе

Популярные алкогольные напитки в Европе


Сразу оговорюсь. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Умеренное — способствует вдохновению и совершению романтических глупостей. А потому лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, абстинентам, а также яростным противникам гедонизма нижеследующий текст читать не надо. Приготовить все это можно и дома, для этого достаточно купить самогонный аппарат Украина на сайте casta-vinodelov.com.

Абсент

Таинственный напиток богемы и матросов, герой пьес, картин и рассказов, пера и кисти — Хемингуэя, Пикассо и сэра Алистера Кроули. Созданный в 1782 году в Швейцарии, воспетый импрессионистами во Франции, в первой четверти XX века запрещенный к производству по всей Европе и возрожденный...

«Бехеровка»

Без преувеличения — второй из разливаемых в бутылки и стаканы символов Чехии после пива, придуманный в 1794 году аптекарем Йозефом Бехером в качестве желудочной настойки. С его помощью и сегодня лечат желудок и одиночество, а рецепт универсального зелья до сих пор держат под строжайшим секретом: на протяжении вот уже третьего столетия доступ к нему имеют только двое из сотрудников завода, которые несколько раз в месяц заходят в тайную комнату, чтобы насыпать в холщовые мешки высушенные лекарственные травы и специи в пропорции, известной им одним.

Ром

Скажем прямо, особыми вкусовыми качествами и тонким букетом чешский ром (не ищите напиток с таким названием на полках алкогольных магазинов) не отличается. А вот попробовать «туземак» (сокращение от «туземский ром» — так он называется теперь) стоит хотя бы для того, чтобы помянуть — добрым словом или как получится — тенденции глобализации вообще и Евросоюз в частности.








Зарегистрироваться