Главная / Украина / Заявление Виктора Януковича

Заявление Виктора Януковича


Виктор Янукович, действующий президент Украины, заявил о том, что он готов отложить и перенести на другой срок подписание соглашения, в котором идет речь о создании торговой свободной зоны и ассоциации.
Напомним, что подписание этого договора была назначено на декабрь текущего года. Президент Украины готов подождать европейских лидеров, которые остались недовольны приговором, который получила бывшая премьер-министр Украины.

По мнению Януковича, вопросы, которые касаются евроинтеграции, должны разбираться отдельно от уголовного дела Тимошенко.
Стоит напомнить, что раньше, Грищенко говорил о том, что комментируя процесс, который происходил в суде с делом Тимошенко, каждая страна комментирует исходя из собственного интереса.

Ранее, Дональд Туск говорил о том, что уголовное дело Тимошенко может несколько усложнить завершения переговоров на счет ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

На заметку: хотите увеличить приток посетителей на ваш сайт? Тогда воспользуйтесь услугой "продвижение сайтов" от SEOinUA. Мы выведем Вас в лидеры!







Зарегистрироваться