Главная / Покупки / Лоскутные пледы

Лоскутные пледы


Веками человек стремился обустроить свое жилище таким образом, чтобы максимально воссоздать атмосферу уюта и защищенности. Неудивительно, что сделать квартиру современного хозяина, которая из-за присущего минимализма не всегда сочетается со словом «уют», ведь хоть и стены каменные и внутри тепло, но какой-то сквозящий холод присутствует, помогают ошибочно забытые вещи из так называемого «бабушкиного сундука», а именно лоскутные пледы от производителя.

Мастерицы дел лоскутных с блеском в глазах рассказывают о своих творениях, словно о детище и поверьте, что труд, вложенный в каждую работу, заслуживает уважения и восхищения. Для того чтобы получилось даже самое маленькое одеяльце необходимо сшить друг с другом не менее 20 лоскутов ткани, причем делается это все в ручную, стежок за стежком. Мастерицы вкладывают в свои работы всю душу, умение: выдержку и терпение, поэтому у меня абсолютно не возникает сомнений, почему лоскутный плед гораздо теплее магазинного — в него вложен огонек, та искорка души, которая обеспечивает только добрые сны и спасает от холода.

Как по мне, лучшим подарком близкому человеку может стать именно этот аксессуар интерьера. Ведь сшить его можно именно под определенного друга или знакомого, воплотив в жизнь все его мечты и идеи. На ткань можно нанести абсолютно любой рисунок, узор или же фотографию, отобразить все памятные события и любимые места, напечатать на ткань выписки из любимых песен или же цитаты великих людей. Такой подарок не даст замерзнуть ночью, а при свете дня будет радовать глаз и согревать сердце своей яркостью и экстравагантностью. Лоскутное одеяло обладает той магией, которая способна любой дом превратить в надежное и безопасное убежище, сокрытое от чужих глаз, подарить тепло и уют, в него всегда приятно укутаться и посидеть, размышляло жизни или же уснуть, ни о чем не беспокоясь. Неудивительно, что изделия такого рода считаются произведениями искусства — чтобы создать нечто подобное необходимо хорошо потрудится, приложить немало усилий и, конечно же,  иметь художественный вкус и четкое представление о результате стараний.

Лоскутный плед одеяло — это душевный подарок, он отражает отношение к человеку, которому вы решились сделать такой вот сюрприз. Все сотворенное руками (а не "напечатанное" на конвеере) несет тепло и свет. Так почему бы не подарить свет этот близкому вам человеку!








Зарегистрироваться