Главная / Полезные статьи / Четыре способа, как скачать видео с ютуба

Четыре способа, как скачать видео с ютуба


Часто бывают случаи, когда надо загрузить видеоролик с ютуба: для работы, возможно для монтажа или же просто для просмотра в дороге. Однако, рядовой пользователь может не знать, как скачать видео с ютуба.

И в правду, стандартный клиент не дает такой возможности, однако это не делает данную задачу невозможной. Загрузить что-либо с YouTube напрямую - невозможно, но можно сделать это с помощью сторонних сервисов.

Приведем четыре способа, как скачать видео с ютуба.

1 способ - загрузка только одного файла

Самый популярный и удобный сервис для загрузки видеоряда - SaveFrom.net. Чтобы загрузить контент с ютуба через данный сервис, нужно зайти на нужное вам видео и в строке ссылки поставить две английские буквы «s» перед словом youtube. Далее необходимо выбрать качество, в котором вы хотите его сохранить. И нажать кнопку "Скачать".

На этом все, файл будет загружен через некоторое время.

2 способ - загрузка нескольких видео сразу

Если на странице несколько роликов в списке, можно переходить на каждый ролик и применять первый способ с буквами «s». Однако намного удобнее будет сохранить все сразу. К счастью для этой задачи также подходит уже знакомый сервис SaveFrom.net. Все, что нужно сделать, чтобы установить несколько файлов с одного сайта, - вписать в начале ссылки «savefrom.net/», после чего перейти по новообразованному адресу. На сайте загрузчика выбрать качество загружаемого файла и кликнуть по кнопке "Скачать", после чего начнется загрузка.

3 способ - загрузка через плагины

Третий и самый удобный метод - сохранение контента с помощью плагинов. В чем же простота? А в том, что, если у вас на компьютере уже установлен плагин, в будущем вы сможете сохранить с ютуба любой видеоролик на свой гаджет. Достаточно кликнуть кнопку "скачать", которая будет на странице с нужным видео.

В этом нам поможет сервис DownloadHelper, или уже известный нам SaveFrom.net. Этот вариант отлично подойдет тем, кто часто загружает что-то с YouTube.

4 способ - загрузка видео через программу на компьютере

Тут все так же просто! Перед тем, как скачать видео с ютуба, устанавливаем программы-загрузчики на компьютер, вставляем любое количество ссылок с ютуба, выбираем параметры качества и скачиваем. Одна из таких программ - Free YouTube Download. Данное ПО полностью бесплатное, может скачивать сразу несколько файлов, имеет русский язык и простой интерфейс.

Этих способов будет достаточно для того, чтобы при любых обстоятельствах скачать любимый видеоролик со всемирно известного видеохостинга.








Зарегистрироваться