Главная / Покупки / Качественная медтехника в Киеве: где купить электрокардиограф?

Качественная медтехника в Киеве: где купить электрокардиограф?


Электрокардиограф еще несколько десятков лет назад занимал огромную площадь в кабинете врача. Громоздкий прибор со множеством проводков редко вызывал доверие пациентов и такая простая процедура, как прохождение ЭКГ требовала большого количества времени для проведения.

 

С развитием технологий и появлением новых материалов, многая аппаратура преобразилась и электрокардиограф не стал исключением. Сегодня для диагностики сердечно-сосудистых и пульмонологических заболеваний доступна современная медтехника в Киеве, способная измерить необходимые показатели за секунды и не требующая длительной подготовки к проведению.

 

Виды электрокардиографов

 

Все электрокардиографы различаются между собой по количеству каналов, одновременно передающих измеряемые показатели.

 

Одноканальный электрокардиограф обладает определенными преимуществами:

 

  • небольшой вес и компактность;
  • в прибор встроен минипринтер, с помощью которого производится печать данных на специальной бумаге;
  • простота управления;
  • наличие опции автоматического определения диагноза;
  • с помощью ЖК монитора диагност может следить за ЧСС пациента в динамике;
  • работа устройства возможна при помощи аккумулятора.

 

Среди одноканальных электрокардиографов особым спросом среди медперсонала пользуются портативные устройства, вес которых не превышает 1 кг.

 

Не менее востребованы многофункциональные трехканальные аппараты ЭКГ. Среди особенностей такой аппаратуры:

 

  • отсутствие необходимости в личном контроле за работой аппарата – все измерения производятся автоматически;
  • расширенные возможности печати информации на термопринтере;
  • простота отслеживания погрешностей ЭКГ;
  • возможность передачи полученной при проведении исследования информации на компьютер для дальнейшей обработки и изучения.

 

Особо популярными моделями трехканальных электрокардиографов среди медиков являются приборы, оснащенные возможностью дефибрилляции. В экстренных ситуациях такая функция может спасти пациенту жизнь.

 

Портативные и компьютерные шестиканальные электрокардиографы наиболее популярны среди сотрудников МЧС, скорой помощи, а также чаще всего устанавливаются в различных медицинских учреждениях. Такие приборы обладают функцией запоминания результатов исследования, оснащены мощным аккумулятором и работают с высокой скоростью.

 

Не менее востребованы и двенадцатиканальные электрокардиографы. Их отличает высокое качество исполнения и многофункциональность, дополненная высокой скоростью снятия показаний и обработки результатов. Сегодня купить электрокардиограф можно онлайн. А ознакомиться со всеми особенностями современного оборудования легко на сайте ukrmed.com.ua.








Зарегистрироваться