Главная / Уют / Какие бывают душевые кабины

Какие бывают душевые кабины


Душевая кабина — это не просто экономная альтернатива ванне. На сегодняшний день многие люди отдают предпочтение именно душу, ведь он забирает меньше времени. А есть и люди, которым попросту не нравится погружаться в теплую воду ванной, а куда лучше они чувствуют, стоя под мощными струями воды контрастной температуры. Как бы там ни было, но душевые кабины сейчас востребованы, поэтому они и есть в нашем ассортименте. Однако по каким критериям вы будете ориентироваться при выборе? Этот вопрос определенно стоит обсудить поподробней.

 

Разновидности душевых кабин

 

На сайте интернет-магазина http://ubm.com.ua/shop/category/dushevye-kabiny представлено множество вариантов этих конструкций. В наше время существует большое количество видов душевых кабин, некоторые варианты по-настоящему креативные. В любом случае для определения хорошей модели стоит ознакомиться с различиями разных товаров на нашем сайте.

 

Виды душевых кабин:


  • Открытые

     

    Причем называются они так абсолютно не из-за отсутствия дверей, а потому что в такой конструкции нет потолка. Плюс ко всему прочему, стенами кабины открытого типа обычно служат стены самой ванной — по-другому эти изделия называют душевыми уголками. Открытые конструкции являются наиболее дешевыми и популярными, купить такую кабину по карману каждому.

     

  • Закрытые

     

    Второе их название — душевые боксы. Они идут с потолком и, как правило, полноценным ограждением из пластика, стекла или любого другого материала.

 

Установка душевой кабины что первого, что второго типа не займет много времени, если отвод и подача воды уже смонтированы.

 

Способ выбора

 

Чтобы купить лучшую душевую кабину, стоит искать нужный вариант по конкретным характеристикам. Вот список критериев, которые вам несомненно помогут:

 

  • Функционал

  •  

    Сейчас в продаже есть весьма многофункциональные конструкции. Среди дополнительных возможностей может быть гидромассаж, встроенное радио и так далее.

     

  • Габариты

     

    Существует большое количество предприятий, где душевые кабины делают на заказ, то есть в точности по размерам заказчика. Но в нашем ассортименте есть столько моделей с самыми разными параметрами, что вы точно найдете идеально подходящий вариант без необходимости в корректировке размеров.

     

Также отличия между душевыми кабинами могут заключаться в высоте поддона, материале, использованном для производства, и многих других деталях. Если вы не хотите заморачиваться насчет анализирования параметров каждой модели, просто воспользуйтесь помощью консультанта.








Зарегистрироваться