Главная / Сервис / Современные контейнерные перевозки – использование сухогрузных контейнеров

Современные контейнерные перевозки – использование сухогрузных контейнеров


В соответствии с данными специалистов фирмы «Контейнеры Украины» сухогрузные контейнеры являются оптимальным и самым рациональным вариантом для осуществления перевозок разными видами транспорта, перемещения самых разнообразных грузов. Ознакомится с ассортиментом, и изучить характеристики и внешний вид продукции можно на сайте - containers.ua.

 

Транспортировка контейнеров обеспечивается автомобилями, кораблями, самолетами и поездами. Для примера, они используются для перевозки мебели, техники, электроники, оборудования, продуктов питания, прочих сыпучих и штучных грузов.

 

Это обусловлено их универсальностью и многофункциональностью, практичностью, рядом преимуществ и достоинств, которыми обладают эти емкости для размещения и перевозки ценностей.

 

В частности, это:


  • прочность конструкции, обеспечивающая им устойчивость даже к самым экстремальным нагрузкам, которым они могут подвергаться в пути;
  • обеспечиваемая специальными запорными механизмами и приспособлениями абсолютная герметичность;
  • разнообразие размеров, их полное соответствие с грузовыми платформами разных видов транспорта – железнодорожного, автомобильного;
  • форма и наличие специальных элементов, позволяют перегружать их используя разные вилы спецтехники, размещать компактно на бортах самолетов и кораблей, обеспечивать надежное сцепление друг с другом и создавать, таким образом, устойчивые к механическим воздействиям скопления;
  • устойчивость к возгораниям и воздействиям разнообразных факторов окружающей среды - пыль, дождь, снег, повышенные и пониженные температуры, их резкие колебания в достаточно широком диапазоне;
  • возможность подвести к ним разнообразные коммуникационные системы.

 

Виды


При осуществлении контейнерных перевозок используются изделия длиной 20 и 40 футов. Они полностью соответствуют стандартам и требованиям, установленным для произведения международных перевозок, а также перемещения грузов в пределах Украины.

 

Существует два основных вида сухогрузных контейнеров:


  • стандартные. Они оснащены двухстворчатыми распашными дверями. В них можно перевозить разнообразные ценности, начиная от бытовых и заканчивая товарной продукцией промышленных предприятий;
  • обладающие откидным верхом. Они предназначены для перемещения на дальние расстояния штучных грузов, которые имеют нестандартную конфигурацию. Для обеспечения сохранности груза в пути, его защиты от воздействия факторов окружающей среды используется специальный брезент, который натягивается поверх емкости.

 

Достоинства их использования для транспортировки грузов


Высокая популярность сухогрузных контейнеров для перевозки разных грузов обусловлена не только их свойствами, но и высокой вместительностью, а также грузоподъёмностью. В стандартный двадцатифутовый входит до 10 фин-паллет или до 11 европаллет, груз объемом до 35,3 куб. футов. В сорокафутовый контейнер стандартных размеров войдет до 25 европаллет или 21 фин-паллет, груз объемом до 67 футов.

 

Максимальная грузоподъемность 20-ти футового стандартного сухогрузного контейнера составляет до 22 тонн, 40-ка футового – до 26,5 тонн.

 

Высокий уровень герметичности не допускает возможности повреждения груза водой или образования на нем пылевого, грязевого налета, результатом чего является утеря им своего товарного вида и свойств. Надежность и прочность этих изделий, и возможность создания внутри амортизирующих конструкций обережет груз от механических повреждений.

Конструкционные особенности позволяют использовать для осуществления погрузочных и разгрузочных работ разный такелаж и практически все виды спецтехники.

 

Их можно использовать не только для транспортировки грузов


Из них нередко создают:


  • жилые строения;
  • легкие гаражи;
  • торговые точки;
  • складские помещения;
  • бытовки для инвентаря и т.д.

 

Приобрести их предлагает компания «Контейнеры Украины»

 

Продаются они в широком ассортименте и по приемлемой цене. Все предлагаемые фирмой контейнеры являются качественными изделиями, соответствующими самым высоким требованиям.








Зарегистрироваться