Главная / Советы / Как выбрать обувь под чиносы?

Как выбрать обувь под чиносы?


Брюки-чинос – это фасон штанов, который отличается свободным кроем, зауженными к низу штанинами и складочками на талии. Носят такой вид одежды в теплое время года, поскольку в большинстве для изготовления чинос используют легкие ткани, такие как: хлопок, легкий трикотаж. Такие брюки неимоверно удобны, поэтому не доставят вам никакого дискомфорта при ходьбе и не будут ограничивать ваши движения.

 

Первые модели шили исключительно для представителей мужского пола, из ткани привезенной из Китая, именно поэтому данный фасон брюк и получил свое название «chino», что в переводе означает «китайский». Но вскоре данный вид одежды нашел свое место и в женском гардеробе.

 

Если вы хотите всегда выглядеть стильно, тогда вам просто необходимо знать с какими вещами, обувью и аксессуарами комбинировать чиносы.

 

С какой одеждой сочетать брюки-чинос?

 

Исходя из тог, что этим штанам свойственно наличие объёма и складочек в зоне талии, стилисты советуют дополнять наряд облегающим верхом. Это могут быть рубашки, футболки, блузы, свитера. Если вы не боитесь показаться громоздкой, тогда смело можете выбрать майку или топ свободного кроя.

 

Какую обувь надеть под чиносы?

 

Поскольку брюки-чинос отличаются своей свободой и воплощением элегантности, на деловые встречи и мероприятия со строгим дресс-кодом их не надевают. Зато они идеально подойдут для создания повседневного образа или для работы, где приветствуется кэжуал стиль.

 

Дополнить штаны можно разной обувью, хорошо подойдут туфли на высоком каблуке, слипоны, босоножки на танкетки, балетки, мокасины, а в некоторых случаях даже сандалии. Главное, чтобы в обуви вы чувствовали себя комфортно.

 

Как правильно подобрать аксессуары?

 

Условно разделим аксессуары на два вида:

 

  • Аксессуары, которые подходят для образа в целом;
  • Аксессуары, которые используют непосредственно для брюк.

 

На сегодняшний день не существует ограничений в использование аксессуаров. Поэтому дополнить образ можно массивными ожерельями, длинными цепочками, аккуратными браслетами, подвесками, шарфами. Также гармонично будут смотреться сумки (объёмные, средние по размеру), клатчи и городские рюкзаки.

 

Ко вторым относятся всевозможные пояса, ремни. Отменно подойдет классический кожаный ремень коричневого цвета. Можно также использовать плетенные пояса или пояса-цепочки. Ремень следует выбирать или под цвет брюк или контрастного цвета. Помимо поясов вы сможете дополнить брюки подтяжками, выглядит такое сочетание очень стильно.








Зарегистрироваться