Главная / Украина / Переход на зимнее время

Переход на зимнее время


Украинские парламентарии 18 октября рассмотрят вопрос о возвращении к зимнему времени. Они таки намерены, оставить переход на зимнее время, как это и было и раньше.
По этому вопросу были зарегистрированы на рассмотрение Верховной Рады четыре законопроекта от депутатов разных партий. Они внесли предложение отменить постановление, принятое 20 сентября про отказ от введения зимнего времени.

На сегодняшний момент время в Украине отстает на один час от московского, так будет и дальше. Пока Россия тоже отказывается переводить время. Но некоторые украинские граждане, которые живут в основном в западных регионах страны, недовольны подобным решением парламента. Кто-то из-за путаницы с переходом на зимнее время может опоздать на работу или важную встречу, а кто-то пропустить любимые новости футбола. В общем все останутся недовольными.

Например, в Ужгороде городским советом было принято решение ввести начало рабочего дня на час позже. Объяснили это решение тем, что переход на зимнее время не соответствует географическому и биологическому. А на Львовщине планируют ввести собственное время.







Зарегистрироваться