Главная / Бизнес и Финансы / Как проходит процедура продажи кредитного автомобиля в салон подержанных машин

Как проходит процедура продажи кредитного автомобиля в салон подержанных машин


Поскольку большинство людей покупают автомобили в кредит, это значительно усложняет последующую продажу транспортного средства. Официально владельцем его является кредитная организация, а собственник имеет на него только право по эксплуатации. Именно поэтому требуется страховать его по дорогостоящей программе КАСКО. Если вы задумались о том, можно ли продать кредитный авто, ответ на данный вопрос будет положительным. Существует немало дилерских центров и специализированных салонов, готовых взять все хлопоты по обсуждению с банком условий на себя.


Порядок оформления


В первую очередь потребуется:

  • Получить оценку вашего автомобиля. Для этого лучше подъехать лично в выбранный вами салон. Значение имеет пробег транспортного средства, его техническое состояние. Как правило, оно будет практически идеальным благодаря КАСКО. Однако стоимость, предлагаемая салонами чаще всего немного ниже рыночной. Тем не менее это окупает время, которое вы сами бы потратили на продажу машины, находящейся в залоге у банка.
  • Погасить задолженность по кредиту. Этим вопросом занимается сотрудник салона. Он вносит необходимую сумму, забирает ПТС. После этого с вас снимают обременение.
  • Получить оставшуюся часть денег. Она составляет разницу между озвученной стоимостью, предложенной вам автосалоном и оставшейся частью долга.

В зависимости от банка и его условий вся процедура может занять от одного дня до двух недель. При этом вам не потребуется заниматься оформлением самостоятельно и салон выплатит вам деньги в день получения ПТС.








Зарегистрироваться