Главная / Полезные статьи / Выбор автомобильных дисков по основным видам

Выбор автомобильных дисков по основным видам


Диски – это важная составляющая автомобильных колес, которая отвечает не только за бесперебойную их работу, но и за общую устойчивость машины. От качества и прочности такой детали зависит и комфорт, и безопасность езды, и состояние подвески. Для разных автомобилей подбираются совершенно разные варианты, поэтому каждому покупателю стоит знать хотя бы основные виды таких изделий и их особенности.

 

Хороший вариант для выбора автодисков – специализированные интернет-магазины. Они обычно имеют удобные фильтры для поиска подходящий вариантов. К примеру, кованые изделия для разных типов автомобилей можно найти на https://intershyna.ua/catalog/shiny/legkovye/, где достаточно указать модель авто и год выпуска. Существует еще два типа автодисков – литые и штампованные. О всех трех видах стоит поговорить детальнее, поскольку они имеют свои особенности и преимущества.

 

Штампованные модели: преимущества и недостатки

 

Штампованные диски – это один из самых распространенных и доступных видов подобных изделий. Их можно увидеть и на старых автомобилях, и на новых марках авто. Более того, именно штампованные изделия по умолчанию стоят практически на всех машинах из салона.

 

Преимущества их такие:


  • Долговечность и устойчивость к механическим повреждениям. Штампованные автодиски не могут повредить ни камни на дороге, ни ямы или выбоины. В случае с попаданием в выбоину они просто сгибаются и слегка деформируются.

  • Доступная цена и широкий ассортимент производителей.

 

Главные недостатки – это достаточно большой вес и весьма однообразный дизайн. Для тюнинга придется использовать специальные колпаки.

 

Литые автодиски: преимущества и недостатки

 

Литые варианты – это отличный выбор для тюнинга. Технология их производства позволяет создавать разнообразные формы и дизайн. Для выбора достаточно зайти в интернет-магазин (https://intershyna.ua/catalog/diski/litye/, к примеру) и ввести параметры авто в строку поиска.

 

Преимущества литых моделей такие:


  • Небольшой вес.

  • Высокий уровень теплопроводности, благодаря чему тормозные системы не перегреваются на высоких скоростях и крутых поворотах.

литые диски

Недостаток – плохая устойчивость к механическим повреждениям. При попадании в дорожную выбоину диск просто раскалывается.

 

Кованые модели: преимущества и недостатки

 

Кованные изделия, пожалуй, самые современные и прочные среди всех перечисленных. Благодаря обработке ковкой они легко переносят любые удары и механические воздействия. Даже на очень плохих дорогах с глубокими ямами такие изделия не теряют целостности и формы.

кованые диски








Зарегистрироваться