Главная / Покупки / Парикмахерские ножницы: виды и назначение

Парикмахерские ножницы: виды и назначение


Правильно подобранный парикмахерский инструмент очень важен для любого мастера. Даже специалист, который уже не первый год работает в хорошем салоне и регулярно делает сложные стрижки, не сможет продемонстрировать все свои способности, если лишить его любимого набора ножниц. Новички опять-таки стригут гораздо лучше, когда в их руках оказывается профессиональный инструмент.

 

Триммер и другие аналогичные приспособления тоже очень важны, но поговорить  хочется в первую очередь о ножницах. Как известно, на протяжении долгих столетий именно ножницы были основным орудием парикмахерского труда, да и сейчас без них не обойтись в подавляющем большинстве ситуаций.

 

Помните об этом и всегда старайтесь иметь под рукой:


  • Основные (прямые) ножницы. Их предназначением является стрижка волос и выравнивание прядей. Само собой, встречаются многочисленные разновидности основных ножниц, но никто не запрещает выбрать самый стандартный вариант. Инструмент должен быть острым и отлично лежать в руке – это важнее всего.
  • Филировочные ножницы. Без таких ножниц не обойтись, если требуется проредить волосы. Особое строение лезвий (одно из них имеет множество прорезей) позволяет придать локонам эффект объема и удалить лишние волосы не боясь повредить длину.
  • Авангардные ножницы. Для того, чтобы овладеть этим инструментом зачастую требуется пройти специальные курсы, но оно того стоит. Ножницы парикмахерские такого типа позволяет работать в техники слайсинг, которая пользуется бешеной популярностью у представительниц прекрасного пола. Особый изгиб лезвий вкупе с их бритвенной остротой, позволяют добиться уникального эффекта, делающего прическу привлекательной даже без укладки.

 

Планируете купить ножницы производства babyliss pro, купить триммер или любой другой парикмахерский инструмент? Тогда не теряйте времени даром и воспользуйтесь услугами интернет-магазина TUFISHOP. Здесь вас ждут обширный ассортимент и низкие цены, а также возможность заказать доставку заказа в любой регион страны. Сервис функционирует с 2010 года, а его репутация не вызывает сомнений.

 

Постарайтесь не допускать ошибок в процессе выбора парикмахерского инструмента и не экономьте на нем. Во-первых, от качества сделанных вами стрижек зависит настроение клиентов, а значит, и их готовность возвращаться снова и снова. Во-вторых, это одна из тех инвестиций, которые полностью окупают себя в кратчайшие сроки, после чего начинают приносить реальную прибыль. В третьих, только пользуясь лучшим инструментом можно совершенствовать свое мастерство.

 

Удачи!  








Зарегистрироваться