Главная / Советы / Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер


Если с приходом первых весенних дней вы с ужасом думаете о том, как будете изнывать от жары, значит, пора задуматься об установке климатической техники в вашей квартире. Но прежде чем купить кондиционер здесь, давайте разберемся, на какие критерии нужно обращать внимание при выборе этого агрегата.

 

Одновременно с поиском конкретной модели сплит-системы подыскивайте мастера, который произведет монтаж. Это очень важный момент, который не стоит игнорировать. Кондиционер – это не вентилятор, и просто прийти домой и включить его в розетку у вас не получится. От грамотного монтажа зависит срок службы техники, расход хладагента, уровень шума и аккуратное выполнение самих работ. Дешево такая услуга стоить не может, т.к. при установке используется профессиональное оборудование.

 

Доверяйте только проверенным брендам. На сегодняшний день и в бюджетном, и в среднем, и в премиальном сегменте вы наверняка сможете подобрать подходящий экземпляр. Рекомендуем отдавать предпочтение торговым маркам – Delfa, Laretti, Midea, Ballu, Zanussi, Mystery, Electrolux и, конечно же, LG. Фирма LG Electronics в этом году представила новую линейку сплит-систем с инверторным мотором. Теперь климатическая техника работает практически бесшумно, «понимает» как лучше распределять воздушные потоки для создания комфортного климата. При выборе не стоит ориентироваться только на метраж. Скорее, это лишь отправная точка.

 

Учитывайте и другие факторы, оказывающие не меньшее влияние на климат в вашей комнате:


  • из какого материала построен дом, хорошо ли он изолирован;
  • на каком этаже расположена квартира – на верхних этажах обычно жарче;
  • сторона света, на которую выходят окна;
  • наличие другой бытовой техники в помещении.

 

Разделяйте понятия мощности кондиционера и потребляемой мощности. Мощность сплит-системы – это количество тепла, которое удаляется за единицу времени. Потребление же составляет 1 кВт/ч. Перед покупкой советуем проверить состояние проводки в вашем доме, чтобы из-за дополнительной нагрузки потом не возникли неприятные сюрпризы.

 

Для долгосрочной службы прибора соблюдайте правила эксплуатации. Не перегружайте устройство. Разница между внешней и внутренней температурой должна быть около 5-10 градусов. То есть, если за окном +30, то в помещении устанавливайте значение не ниже 20 градусов. Чрезмерные перепады вредны не только для техники, но и для вашего здоровья.

 

На сайте www.deshevle-net.com.ua вы найдете обычные и инверторные модели для охлаждения помещений площадью от 20 до 60 кв.м.








Зарегистрироваться