Главная / Уют / Как выбрать ковер для квартиры? Советы

Как выбрать ковер для квартиры? Советы


Одним из элементов интерьера, способным привнести в дом теплоту и уют, всегда был и остаётся ковер. Были времена, когда кроме уюта ковры отвечали за создание впечатления состоятельности хозяев. Такой период связан с нагромождение ковров в интерьере, так как чем больше их было, тем состоятельнее казался владелец дома и наоборот. На данный момент такой смысловой нагрузки количество ковров не несет и больше волнует их качество. Достаточно одного хорошего, правильно подобранного и вписанного в интерьер ковра. Как же подобрать ковер для комнаты и что стоит учесть при этом выборе? Продаются ковры недорого на сайте kovroviy-kvartal.com.ua.

Что следует учесть при выборе

Во-первых, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен ковер. При наличии средств всегда лучше выбирать натуральные ковры, то есть изготовленные из натуральных волокон или тканей. Это может быть шерсть или хлопок, шелк или лен и много другое. Стоит заметить и то, что ковры имеют способность «ездить» по полу, сдвигаться, скручиваться и создавать небольшие морщинки под влиянием внешних факторов. Например, от постоянного движения людей по ковру, передвигания мебели и в следствии других факторов. Это может создать не только не приемлемый внешний вид, но и травмоопасную ситуацию. Поэтому, нужно заранее обдумать вариант подкладывания под ковер антискользящей подложки.  Вы можете купить детский ковер на сайте kovroviy-kvartal.com.ua.

Стоит заранее продумать размер ковра, подходящего той или иной комнате. Тут действуют свои небольшие правила. Ковер должен занимать большую часть комнаты и заходить под мебель. К примеру, при выборе ковра в гостиную, стоит обратить внимание на ковры, которые по своему размеру перекроют диван, кресла, журнальный столик. Не обязательно, чтобы на ковре поместилась вся эта мебель, но хотя бы под третью часть этой мебели должен заходить ковер. При таком варианте он будет смотреться гармонично. Ковры в ванную по доступным ценам продаются на сайте kovroviy-kvartal.com.ua.

Стоит учесть и цветовое оформление комнаты при выборе ковра. Если все помещение в пастельных тонах, то яркий акцент на ковре не помешает. Если же в комнате уже присутствуют яркие элементы, то лучше остановится на ковре спокойного цвета, гармонирующего с комнатой.

Что популярно на сегодняшний день

На сегодняшний день очень популярными считаются ковры с животной темой. То есть, расцветка зебры или леопарда будет очень модно смотреться в вашей квартире.

Не менее популярны и различные узоры в виде простых геометрических фигур.








Зарегистрироваться